Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

БМАУК "Центр по работе с молодежью "Молодежка"

В апреле 2019 года создано учреждение по работе с молодежью – Березовское муниципальное автономное учреждение Центр по работе с молодежью «Молодежка» (БМАУ «Молодежка»).

Учредителем и собственником имущества является муниципальное образование «Березовский городской округ». Функции и полномочия Учредителя осуществляются управлением культуры и спорта Березовского городского округа.

 Специалисты центра ведут работы по реализации следующих направлений молодежной политики:

- поддержка инициатив молодежи;

- вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность;

- вовлечение молодежи в научно-техническую деятельность;

- работа с молодежью, находящейся в социально-опасном положении;

- содействие профориентации и карьерным устремлениям молодежи;

- формирование единого информационного поля по работе с молодежью на территории Березовского городского округа (развитие социальных сетей и медиа навыков).

В рамках исполнения задачи по развитию лидерских качеств, поддержки талантливой молодежи в 2022 году был проведен Фестиваль «КВН. Лёд тронулся» среди молодежи Березовского городского округа.

Для вовлечения молодежи в решение социально значимых задач городского округа, развития инициатив, формирования у молодежи четких жизненных ориентиров, профилактику проявлений экстремизма, безнадзорности и правонарушений в молодежной среде в Березовском городском округе успешно реализуются следующие проекты:

- «КультЗаезд». В начале этого года БМАУ «Молодежка» выиграла Грант Президентского Фонда Культурных инициатив на реализацию этого проекта.  Он включает в себя школу блогера, познавательные поездки по Уралу, медиа фестиваль, серию культурно-просветительских мероприятий для молодежи Березовского городского округа. Проект направлен на развитие интереса и усиление вовлеченности молодежи в культурно-исторического наследие региона.

- «СТиМ» (спорт, туризм и молодежь) - цикл мероприятий спортивно-туристической и патриотической направленности, состоит из: турнир по волейболу, соревнования по скалолазанию, силовое многоборье «Русский силомер», турнир по мини-футболу, квест поход.

Ежегодными стали такие мероприятия как: торжественная церемония вручения премии главы Березовского городского округа талантливой молодежи, в рамках празднования Дня Российской молодежи и конкурс грантов. Премия является формой поддержки молодых граждан города, имеющих высокие достижения в сферах культуры, образования, спорта, общественной и профессиональной деятельности или иные выдающиеся заслуги перед Березовским городским округом и обществом. На конкурсный отбор поступает более 60-ти заявок. В свою очередь, конкурс грантов за счёт средств местного бюджета для физических лиц в возрасте от 18 до 39 лет, направлен на реализацию общественно значимых инициатив.

В целях реализации задачи по развитию волонтерского движения среди молодых граждан Березовского городского округа при учреждении БМАУ «Молодежка» в 2020 году создан «Клуб волонтеров ОК», численность которого выросла за два года почти в 4 раза. Основными направлениями деятельности клуба является событийное, социальное и экологическое волонтерство. В рамках этого проекта в 2022 году состоялось главное ЭКОсобытие города «Чистая Берёза», целью которого было собрать мусор с Шиловского водораздела и дамбы.

Директор: Пономарева Дарья Анатольевна

Адрес: 623700, Свердловская Область, г. Березовский, ул. Красных Героев, 2Д.

Телефон: 8 (991) 803-16-11

E-mail: molodejkabgo@yandex.ru

Официальный сайт: https://molodejka-brz.ru/

Березовский на фото:
Березовский
Памятник Ерофей Марков
Парк Исторический сквер
Парк
Парк Победы
Триумфальная арка
Храм Успения Святой Богородицы
ДК Современник
Детская площадка в новом районе
Детская площадка у Звездного
Футбольное поле
Сарапулка на фото:
Сарапулка
Становая
Родник Батановский
Родник Крутиковский
Родник Студенческий
Кедровка на фото:
Кедровка
Приход
Заснеженнная Кедровка
Детская площадка
Старопышминск на фото:
Храм  Во имя Сретения Господня
Доска Памятные даты
Старопышминск
Дом в русской традиции
Группа хора Уральские посиделки
Зимний пейзаж
Пышминские разливы
Река Пышма
Старопышминские пейзажи
Освещение родников
Расписной дом
Монетка на фото:
Мемориал Победы ВОВ 1941-1945
Железнодорожный вокзал
Колодец Каменный
Озеро безымянное
Улица Березовская
Улица Свободы
Школа №10
Ключевск на фото:
Ключевск
Родник у кедра
Родник В гостях у феи капельки
Ключевск
Ключевск
Ключевск
Ключевск
Лосинка на фото:
Родник в честь орденоносца Бориса Васильевича Горохова
Родник Учительский
Улица Комсомольская
Лосиный