28 мая в Берёзовском состоится уникальное не только для города, но и для всей области празднование ДНЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ
Основным событием городского праздника станет масштабная уличная выставка предпринимательства "Бизнес километр", в которой уже на сегодняшний день подтвердили участие более 250 предпринимателей.
Город будет разделён на три десятка секторов, каждый из которых представит ту или иную сферу бизнеса.
Улица Театральная будет перекрыта на отрезке от улицы Строителей до ЗАГСа. Первым на этом участке расположится сектор выставки "Мой дом". Отделом архитектуры города был разработан план благоустройства участка, и на сегодняшний день часть работ уже произведена. Проект с первого дня получил ярлык самого амбициозного сектора. Помимо того, что площадку разровняли и на ней появились дорожки с бордюрами, ко Дню предпринимателя здесь будет возведён дом в миниатюре. Уникальность сектора состоит в первую очередь в количестве участников-бизнесменов, изъявивших желание внести вклад в преображение территории. На сегодняшний день их число приближается к 50. Предприниматели предоставили материалы, а уже на следующей неделе здесь будут установлены скамейки, фонари, детская площадка. Непосредственно 28 мая на этой площадке березовчане смогут познакомиться с выставочным материалом фирм, которые благоустроили данный сектор.
На площадке у Дворца молодёжи развернётся сектор "Оденься". Совместно с детско-подростковыми досуговыми центрами и школой танцев "Кристалл" местные и иногородние магазины одежды и портные предоставят зрителям возможность увидеть концертную программу с элементами показа одежды.
На площадке вокруг клумбы влюблённых разместится сектор "Праздник". Основной точкой притяжения сектора станет отдел ЗАГС, который в этот день предоставит уникальную возможность в торжественной обстановке подать заявление на регистрацию брака. Заявление от молодоженов в этот день примет глава города Евгений Писцов. Не удивительно, что и предприниматели данной сферы решили сделать основной акцент в своих презентациях именно на свадебной тематике. Кроме разнообразных фотозон и презентаций ведущих своих программ здесь представят себя агентства по организации праздников.
"Детство у фонтана" - сектор, чьё название говорит само за себя. Мини-сады и семейные центры, организаторы детских праздников и даже кинотеатр "777" оснастят площадку всем, что только может приглянуться малышам и их родителям. В рамках данного сектора пройдут различные мастер-классы, на газонах развернётся веревочный парк и школа фехтования. И это лишь малая часть того, что на сегодняшний день уже придумали предприниматели из сферы бизнеса для детей.
На пешеходных аллеях Парка Победы нашли своё место сразу два сектора: "Мастерские" и "Хобби". Первый станет площадкой для всех видов ремесленников и домашних мастеров. Свои творения выставят мыловары, художники, создатели авторских украшений и другие.
Резиденты сферы "Хобби" - школы танцев и лингвистические центры - в интерактивной форме расскажут о своей деятельности.
Администрация города примет на своей площадке наибольшее количество секторов. Кроме секторов "Организаторы" и "Деловая зона" здесь разместится сектор "Красота", а на газоне вдоль Аллеи Славы телеканал "Век телевидения" совместно с компанией "Сибеко" создадут небольшой кинотеатр под открытым небом.
"Деловая зона" станет площадкой для обмена опытом и контактами между бизнесменами и участниками выставки, а также экспресс-лекций бизнес-тренеров, муниципальных и государственных учреждений.
Участниками сектора "Красота" станут салоны красоты и парикмахерские.
Кинотеатр под открытым небом продемонстрирует фильмы о самых знаковых событиях в жизни Берёзовского, снятых репортёрской группой телеканала "Век телевидения".
Часть улицы Театральная напротив здания администрации отдана сектору, о котором организаторы выставки рассказывают с особой любовью. Сектор получил название "Баба Зина" и целый штаб молодых березовчан сейчас занят привлечением резидентов на эту площадку. В их числе организаторы видят всех, кто долгие годы торгует на прилавках вдоль берёзовского рынка, улицы Анучина и других местах.
От семечек и вязаных носков до солений, рассады и товаров первой необходимости - то, что будет представлено в секторе, призывающем всех поностальгировать о прошлом.
Газон перед домом по адресу Театральная, 16а займёт сектор "Туризм". Он будет представлен во всех ипостасях: от выездного до туризма для тех, как шутят организаторы, кому отказывают в визах - местного.
Совместно с туристами, которые уже запланировали обустроить импровизированный пляж и даже вывезти катамаран, в секторе нашли своё место редакция газеты "Берёзовский рабочий".
На стадионе «Горняк», неподалёку от входа, выставочные зоны организуют участники сектора "Здоровье". Медицинские центры и стоматологические клиники расскажут обо всем спектре своих услуг.
На центральной части стадиона в течение всего дня будет работать сектор “Спорт”. Тренера местных фитнес-клубов представят программы по самым разным направлениям: от йоги до пилона. По соседству со спортивными клубами открытые тренировки проведут частные секции и тренера бюджетных спортивных организаций.
Сектор спорт будет также представлен на площадке экстрим-парка "Горизонт". Здесь 28 числа состоится турнир по кроссфиту "Доберман", который проведёт абсолютная мисс вселенная по фитнесу Мария Стукова.
Торговая площадь примет у себя сектор “Авто”. Березовчанам представится возможность познакомиться с последними моделями отечественного автопрома и квадроциклами. Здесь же гостей выставки накормит сектор “Еда”.
Сектор “СельPro”, аналог ежемесячной ярмарки на торговой площади, разместится в день предпринимателя на проезжей части у перекрёстка с улицей Брусницына.
Новый сквер у детской школы искусств №1 поделят два сектора: «Творческие индустрии» и «Добра».
Участниками первого станут учащиеся и выпускники музыкальной школы, а также ее преподаватели. Они проведут на открытом воздухе импровизированный концерт и подарят возможность сыграть на инструменте всем желающим. Сектор «Добра» представит сферу социального предпринимательства. Здесь же расположатся мастеровые с товарами исключительно из дерева.
Амбициозные планы ставят себе и участники сектора «Банки»: но концепция их экспозиций станет сюрпризом и останется в тайне до самого Дня предпринимателя.
На время проведения праздника запланированы «Выездные сектора»: специальные автобусы доставят березовчан в единственный в России музей золота, а также на фестиваль местного пива.
Главная сцена на Торговой площади станет площадкой проведения конкурса вокально-инструментальных ансамблей, которые будут бороться за 50.000 рублей. А вечером здесь выступят екатеринбургская группа N.E.V.A. и новый состав легендарной группы “Земляне”.
Всю информацию по Дню предпринимателя в Берёзовском и масштабной выставке «Бизнес километр» можно узнать по телефону «горячей линии» 8 (343) 213-11-13.