г. Березовский, ул. Театральная, д. 9

Госавтоинспекция предупреждает: гололедица на дорогах! Будьте осторожны!

Из-за смены температуры (днём плюс, вечером минус) на дорожной части и тротуарах появляется ледяная корка. В связи с этим рекомендуется: Водителям:

- Подбирать скорость соответствующую дорожным условиям

- Держать максимальную дистанцию – тормозной путь увеличивается в несколько раз

- Перед пешеходными переходами и перекрёстками заранее притормаживать

- Если автомобиль начало заносить, руль следует поворачивать в сторону заноса.

- При экстренном торможении на автомобилях с системой АБС педаль тормоза необходимо держать нажатой с постоянным усилием. Убирать ногу с педали или нажимать рывками нельзя. Пешеходам:

- Переходить проезжую часть только в установленных местах и только после того, как они убедятся, что водители их видят и пропускают

- Следить за дорогой во время перехода. Помнить, что остановка у машины в такую погоду не мгновенная

- В темное время суток носить одежду со светоотражателями Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения быть внимательными на дорогах. Безопасность в наших руках.