г. Березовский, ул. Театральная, д. 9

В Свердловской области вступили в силу дополнительные меры антитеррористической безопасности

Для вашего удобства «Антитеррор Урал» подготовил сводку всех изменений в формате наглядных информационных карточек. Ещё раз предлагаем ознакомиться и сохранить себе. 

Ранее мы уже рассказывали о ключевых положениях нового документа. 

Новый указ направлен на усиление контроля за временным пребыванием иногородних и ограничение публикаций в сети о БПЛА. Эти правила важно знать каждому жителю региона. Аналогичные меры уже вводились в многих регионах России, включая Пермский край, Ленинградскую область и республики Татарстан и Башкортостан.

«Антитеррор Урал» разъясняет, как на практике действуют новые меры безопасности. В информационных карточках представлены главные изменения, которые коснулись арендодателей, сдающих квартиры посуточно и всех пользователей интернета. 

Теперь арендодателям необходимо в течение суток сообщать в территориальные органы МВД сведения о постояльцах. Ранее сведения об арендаторах передавали управляющие компании — эта мера действует с июня 2025 года.

Вводится запрет на ведение съёмки и публикацию в интернете фото- и видеоматериалов с беспилотниками и стратегическими объектами. 

Ответственность за невыполнение требований региональной антитеррористической комиссии: 

- для граждан штраф — до 2 тысяч рублей

- для должностных лиц штраф— до 25 тысяч рублей

- для организаций штраф — до 250 тысяч рублей

При повторном нарушении — до 5, 50 и 500 тысяч рублей соответственно.

Сохраняйте информацию, чтобы действовать в рамках закона и помочь в обеспечении общей безопасности.