В конце ноября в школе № 29 прошёл профориентационный урок для старшеклассников
Его провели специалисты Березовского лесничества совместно с Уральским государственным лесотехническим университетом и Уральским лесотехническим колледжем.
Директор лесничества Михаил Калгин рассказал о задачах отрасли и востребованных профессиях, заведующая кафедрой УГЛТУ Ирина Шевелина — о возможностях высшего образования и научных проектов, а мастер УЛТК Лина Романова — о преимуществах среднего профобразования.
Ребятам представили пути поступления, показали перспективы трудоустройства и карьерного роста.
«Профориентация помогает соотнести интересы и ценности с будущей специальностью и сделать осознанный выбор. В регионе создаются условия для связи школ с вузами и колледжами. И наша школа, конечно, же активно принимает участие в таком сотрудничестве», - заявила директор «Школы на твоём берегу» Анна Киселёва.