Акция в день памяти жертвам дорожно-транспортных происшествий в Берёзовском
Накануне Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, в Берёзовском, на месте майской трагедии, которая до сих пор отзывается глухой болью в каждом сердце, собрались те, кто помнит. Место, где оборвалась жизнь маленькой Сабины, стало символом общей скорби по всем, чьи жизни несправедливо оборвались на дорогах.
«Особенной болью отзываются в сердце трагедии, в которых гибнут дети, – с горечью в голосе отметила Елена Чебыкина, инспектор по пропаганде Госавтоинспекции Берёзовского. – В этом году мы потеряли двоих несовершеннолетних, и сегодня мы стоим на месте одного из этих страшных происшествий, где под колёсами автомобиля погибла четырёхлетняя девочка. Эта трагедия – незаживающая рана для всех нас».
Директор гимназии № 5 Алексей Дорохин подчеркнул жизненную важность обучения детей Правилам дорожного движения. Он рассказал о новом автогородке, построенном на территории гимназии №5 для школ и детских садов, где ребята смогут в теории и на практике осваивать азы безопасности. Но есть ещё одно важное правило:
«Сколько ребёнку ни говори о правилах дорожного движения, он всё равно смотрит на взрослых! Мы своим примером должны показывать, как нужно себя правильно вести в той или иной ситуации».
Водители, пожалуйста, сбавьте скорость перед пешеходным переходом. Одна секунда промедления может спасти чью-то жизнь, а спешка – оборвать её.
Пешеходы, убедитесь, что вас видят и пропускают. Эти пять секунд ожидания на краю проезжей части – не потеря времени, а бесценный дар, который может стоить вам жизни.