Свердловская область по заявке губернатора получит деньги на досрочное завершение строительства школы
Школа в Екатеринбурге на 1,5 тысячи мест в квартале улиц Щорса — Машинная — набережная реки Исеть в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети» будет построена уже в 2026 году, сообщил губернатор Свердловской области Денис Паслер.
«Новая школа в Екатеринбурге рядом с Центральным парком культуры и отдыха будет открыта уже в следующем году, а не в 2027, как планировалось ранее. Мы обратились в Правительство РФ с заявкой о переносе финансирования, чтобы ускорить строительство из-за высокой потребности в местах для школьников. Соответствующее распоряжение подписал Премьер-министр России Михаил Владимирович Мишустин. 853 миллиона рублей будут выделены в 2025–2026 годах из федерального бюджета», – написал Денис Паслер в своих соцсетях.
Глава региона сообщил, что всего в Свердловской области в стадии проектирования и строительства находятся около 50 социальных объектов — это школы и детские сады, поликлиники, учреждения культуры, спорта и пожарные депо.
В Берёзовском в этом году открылась новая школа в микрорайоне Уют-Сити, заканчивается строительство детской поликлиники.