В техникуме «Профи» работает программа подготовки рабочих кадров для строительной отрасли
«Атомстройкомплекс» расширил программу подготовки специалистов, включив в партнёрство Берёзовский техникум «Профи». Благодаря взаимодействию с работодателем 70% студентов участвуют в профессиональных мероприятиях — от экскурсий и лекций до производственной практики. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе компании.
«В этом году мы впервые зафиксировали конкурс на ряд специальностей. Средний балл аттестатов входящего потока поднялся до 4,5. Это говорит о повышении престижа нашего техникума и среднего профессионального образования в целом», – отметила директор техникума Анастасия Россель.
Эксперты «Атома» проводят лекции и мастер-классы для студентов. Будущие сварщики, электромонтёры и слесари проходят практику на местных предприятиях холдинга и получают реальный опыт, не покидая родного города.
«Атом» вложился в модернизацию техникума в Берёзовском: отремонтировал учебные помещения, оснастил их современным оборудованием и создал специализированную аудиторию.