г. Березовский, ул. Театральная, д. 9

От имени Президента России В.В. Путина и по поручению Губернатора Свердловской областной Е.В.Куйвашева мы начали вручать юбилейные медали, посвященные 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, нашим ветеранам.

Первые медали были вручены участникам войны Галине Николаевне Сергеевой и Виктору Васильевичу Башкирову, труженицам тыла - Мархабе Сафаровне Тухватуллиной и Людмиле Ивановне Брызгаловой. Всего 116 березовчан были удостоены памятной медали.

«Общение с ветеранами, как всегда, очень эмоциональное. Они поражают своим жизнелюбием, оптимизмом, восхищают трудовым жизненным путем. На их долю выпало не только военное лихолетье, но и восстановление разрушенной страны в послевоенные годы. Они всё это вынесли на своих плечах. Но не смотря на все пережитые трудности, сохранили силу, веру и любовь к Родине. Это люди, которые являются солью земли и опорой нашего государства.

Вне всякого сомнения мы должны и равняться на них, и дорожить ими. Каждому желаю крепкого здоровья и как можно дольше оставаться в строю!», - написал глава Берёзовского Евгений Писцов в своих социальных сетях.