г. Березовский, ул. Театральная, д. 9

Поговорим про буллинг

Ситуации, когда школьники подвергаются травле - к сожалению, не новинка. Местное сообщество родителей и педагогов хотят знать больше об агрессии подростков, чтобы помочь пережить непростой период детям, при возможности - уберечь от негативных последствий, а при лучшем стечении обстоятельств - уберечь и от самого возникновения такого явления в классах и школах. Для этого на следующей неделе пройдет тематическая конференция.

21 декабря в гимназии №5 (Косых, 3) состоится городская конференция "Профилактика буллинга". Организаторами выступили управление образования совместно с Советом родителей Березовского и муниципальным ресурсным центром "Родительское просвещение".

К участию приглашаются представители советов родителей образовательных организаций и неравнодушные родители, желающие получить важную информацию и задать вопросы специалистам. На конференции будут говорить об угрозах и рисках, причинах и признаках буллинга, а также способах оказания помощи.

Начало конференции - 18.00, актовый зал гимназии № 5.