Главная
/
Новости
/
Ещё одна школа будет построена в Берëзовском. Об этом рассказал глава Берёзовского городского округа Евгений Писцов
Ещё одна школа будет построена в Берëзовском. Об этом рассказал глава Берёзовского городского округа Евгений Писцов
"В начале февраля губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев утвердил список проектов, которые будут реализованы в регионе в ближайшее время с использованием инструмента концессионного соглашения. Среди утверждённых проектов - новая школа в Берëзовском, в микрорайоне «Уют-сити», население которого насчитывает сегодня уже около двух тысяч человек.
Первого марта состоялось подписание концессионного соглашения. Капитальный грант в размере 312 млн. рублей выделен «Сбербанком». 810 млн будут выделены из федерального бюджета. Инвестором выступил депутат областного заксобрания Вячеслав Брозовский, сторона правительства представлена Министерством образования и молодежной политики. Общая стоимость строительства составляет 2,5 млрд рублей. Окончание строительных работ по соглашению - декабрь 2024 года. В течение следующих пяти лет средства, потраченные на строительство школы, будут возвращены инвестору из бюджета.
Подрядчик приступит к работам в ближайшее время, и в 2025 году новая школа на 825 по адресу Победы, 4, откроет свои двери для детей из районов Шиловки, Лесозаводского и Уют-Сити", - написал Евгений Рудольфович в своих соцсетях.