Берёзовский: 90 нарушений ПДД за 4 дня
В период с 10 по 13 июня на территории города проходил рейд по пресечению нарушений ПДД, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения. За 4 дня, сотрудникам ДПС удалось выявить около 90 нарушений ПДД. 29 водителей были привлечены к административной ответственности за выезд на встречную полосу, два автолюбителя управляли транспортным средством, не имея прав. Один водитель находился в состоянии опьянения.
В российском законодательстве, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, влечёт за собой административный штраф в размере 5 000 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев. При повторном нарушении водителю грозит лишение прав на один год.
В госавтоинспекции отметили, что мероприятия по пресечению нарушений ПДД будут продолжены, в том числе с использованием скрытого патрулирования.