г. Березовский, ул. Театральная, д. 9

В Берёзовском пройдет профилактическое мероприятие "Безопасная дорога"

С 3 по 7 ноября в Березовском пройдет "Безопасная дорога" - профилактическое мероприятие, в ходе которого автоинспекторы будут контролировать нарушения ПДД, связанные с управлением авто в состоянии измененного сознания, то есть в пьяном виде, выявлять водителей, которые управляют транспортом, будучи лишенными такого права или вовсе никогда не получающими его.

За 10 месяцев 2021 года в в нашем городе зарегистрировано 53 дтп, в которых 4 человека погибли и еще 73 получили травмы различной степени тяжести. В том числе 6 детей. Один ребенок скончался.

За нетрезвое вождение, законодательством предусмотрен штраф в размере 30 000 рублей и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное нарушение, согласно статьи 264.1 УК РФ, предусмотрена уголовная ответственность.

Сообщать информацию о водителях, которые в пьяном виде сели за руль (при чем не важно, что стало причиной опьянения - алкоголь или иной наркотик), нужно в дежурную часть ОМВД Березовского по телефонам 8 (34369) 4-75-00 либо 02.