Главная
/
Новости
/
В пятницу сотрудники ГКУ СО «Березовское лесничество» провели субботник
В пятницу сотрудники ГКУ СО «Березовское лесничество» провели субботник
Теперь прибрежная полоса Шиловского пруда, являющегося памятником природы областного значения, стала чище от отходов, которые были оставлены после многочисленных пикников. Всего было вывезено более 30 мешков мусора.
- Подобные мероприятия проводятся лесничеством на регулярной основе. Субботники важны как для экологии района, так и для воспитания взрослых и детей. Мы уверенны, что человек, который навел порядок своими руками, никогда больше не оставит мусор. Там, где порядок и чистота, там и жизнь становится комфортнее и приятнее, - делятся сотрудники лесничества.
Напоминаем, за загрязнение лесов сточными водами, химическими, радиоактивными и другими вредными веществами, отходами производства и потребления предусмотрена административная ответственность - наложение штрафа для физических лиц до 20 тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей - до 20 тысяч рублей, юридических лиц - до 300 тысяч рублей или административное приостановление деятельности до 90 суток.





