Этот сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс.Метрика, предоставляемый компанией ООО «ЯНДЕКС», 119021, Россия, Москва, ул. Л. Толстого, 16 (далее — Яндекс).
Используя этот сайт, вы соглашаетесь на обработку данных о вас Яндексом.
Главная
/
Новости
/
Ночью и утром 5 июня в Свердловской области ожидаются заморозки
Ночью и утром 5 июня в Свердловской области ожидаются заморозки
По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» ночью и утром 5 июня местами в Свердловской области ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -2°.
Характер действия и проявления поражающего фактора опасного агрометеорологического явления: охлаждение почвы, воздуха в период активной вегетации сельскохозяйственных культур, приводящие к значительному повреждению теплолюбивых сельскохозяйственных культур.
С целью недопущения аварийных и чрезвычайных ситуаций рекомендуется выполнить превентивные мероприятия: довести до сельскохозяйственных предприятий на подведомственной территории о проведении мероприятий по защите теплолюбивых сельскохозяйственных культур.