г. Березовский, ул. Театральная, д. 9

В мессенджерах березовчан распространяются фейковые сообщения об объявлениях под дворниками автомобилей

В мессенджерах жителей города Берёзовского второй день распространяется информация о том, что под дворниками машин автовладельцы находят объявления подобного содержания.

Во-первых, по информации отдела полиции города Берёзовского обращений о данных фактах от жителей не поступало. Во-вторых, по информации наших источников – аналогичная рассылка с тем же текстовым содержанием на сегодняшний день зафиксирована и в городе Екатеринбурге, и в Московской области и в других регионах страны. Указанная банковская карта – обезличена, а фотографии испорченных автомобилей, которые прикрепляются к рассылке для усиления эмоционального эффекта, взяты с просторов интернета.

Уважаемые жители, учитывая, что проблема распространения фейков в сети обострилась в связи с пандемией коронавируса, напоминаем, что прежде, чем распространять сообщения с подобным содержанием, необходимо проверить достоверность информации. Помните, за распространении заведомо недостоверных данных, предусмотрена административная, а в некоторых случаях, уголовная ответственность.