ОМВД России по г. Берёзовскому напоминает: своевременно оплачивайте административные штрафы
В целях повышения уровня взыскаемости штрафов за административные правонарушения с 16 по 20 сентября 2019 года на территории Березовского городского округа проводится комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»
В ходе проведения мероприятия «Должник» сотрудники полиции будут посещать должников по месту жительства, и вручать уведомления о наложении административных штрафов.
Правонарушители, не уплатившие административные штрафы, будут привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
Санкция ч.1 ст.20.25 КоАП РФ: наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест до 15 суток.
Вопрос о наложении административного взыскания решается мировым судом в процессе судебного разбирательства с вызовом лица, не уплатившего административный штраф.
Сумма административного штрафа подлежит зачислению в бюджет в полном объеме в соответствии с законодательством Российской Федерации.
ОМВД России по городу Березовскому рекомендует лицам, подвергнутым административному наказанию в виде штрафа, предоставить документы, подтверждающие уплату штрафа (квитанцию), за нарушения общественного порядка - по адресу: г.Березовский ул. Исакова д. 5. каб. № 54 (в рабочие дни с 9-00 до 18-00).