г. Березовский, ул. Театральная, д. 9

Глава Берёзовского городского округа Евгений Писцов и Председатель Думы Берёзовского городского округа Евгений Говоруха поздравляют березовчан с Днём Физкультурника!

Дорогие спортсмены и тренеры, деятели физкультурного движения, сторонники активного образа жизни, поздравляем вас с Днем физкультурника – праздником силы, красоты, позитива! Спортивная жизнь нашего городского округа насыщена и разнообразна,  и неудивительно: здоровый образ жизни березовчанам прививают еще с малых лет, а на территории постоянно появляются новые формы активного досуга. 

Сегодня в нашем арсенале 207 спортивных объектов, два  спортивных сооружения, четыре плавательных бассейнов, 15 футбольных полей, пять лет назад был построен первый в Свердловской области экстрим-парк «Горизонт», в 2017 году появились два новых фитнес-центра, уникальная лыжероллерная трасса длиной 3,75 км, в прошлом году реконструировали главный стадион «Горняк», нынче после длительной реконструкции открылся бассейн в школе №10, завершается строительство пятикилометровой велодорожки, а также физкультурно-оздоровительного комплекса в Монетном.

Округ на 90% обеспечен физкультурными кадрами, почти две трети из них – специалисты с высшим образованием. С каждым годом возрастает количество участников «Лыжни России», «Кросса Нации», появляются  новые виды спорта: автомобильный и  конный, стрельба из лука, рукопашный бой, активно развивается велоспорт, легкая атлетика, плавание.

Радуют высокими достижениями юные наши земляки: Дарья Кашина  – многократная победительница и призер соревнований по дзюдо российского и мирового уровня. Егор Качмашев – победитель и призер российских и мировых первенств и чемпионатов по подводному плаванию, баскетбольная команда «BRG-Basket»  – чемпион Свердловской области, Кирилл Залецкий и Вадим Виролайнен – победители Всероссийских соревнований по восточному боевому единоборству в дисциплине кобудо. 

За два года работы центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» нормативы сдали более двух тысяч березовчан, половина получила знаки отличия. 

В этот день особые слова благодарности и признательности тем, для кого физкультура и спорт стали профессией. От всей души желаем им крепкого здоровья, добра, любви и радости в семьях, спортивного долголетия, оптимизма и новых побед во славу родного Берёзовского! Всем поклонникам физкультуры и спорта  – веры в свои силы, оставаться такими же активными и влюбленными в жизнь!

Глава Берёзовского городского округа Евгений ПИСЦОВ
Председатель Думы Берёзовского городского округа Евгений ГОВОРУХА