г. Березовский, ул. Театральная, д. 9

14 марта 2019 года прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

  14 марта 2019 года в администрации Березовского городского округа состоялось очередное  заседание  комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, повесткой которого стало обсуждение противопожарных мероприятий в весенне-летний период  2019 года. Несмотря на то, что снежный покров в городском округе только начинает сходить и заседания  на противопожарную тематику проводятся ежегодно, актуальности своей оно не потеряло и в настоящем году. Так, комиссией в составе  21 человека, возглавляемой  председателем Еловиковым Антоном Вадимовичем, являющимся заместителем главы администрации, были рассмотрены вопросы  по проведению противопожарных мероприятий и  мероприятий  в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, среди которых первостепенными явились следующие вопросы:  

-  безопасность газоснабжения населения на территории Березовского городского округа, сведения о происшествиях, связанных со взрывом бытового газа в жилых МКД, оперативной обстановкой с пожарами  и гибелью людей - выступил заместитель начальника отдела надзорной деятельности БГО ГУ МЧС России по СО Тимербаев А.В.

-  профилактические мероприятия в целях недопущения  пожаров и взрывов газа в 2018 и планируемые на 2019  организацией АО «Газпром газораспределение Екатеринбург»-ст.мастер службы подземных сетей АО «Газпром газораспределение Екатеринбург»  Платонов А.А.

Одной из ключевых тем заседания явилась разработка  комплекса мероприятий по подготовке населенных пунктов к весенне-летнему пожароопасному периоду 2019 года, включающий в себя:

- обеспечение  противопожарной   защиты населенных пунктов- были заслушаны  главы территориальных отделов Ключевска-Упорова Г.И.; п.Кедровка-Кокарев А.И.;п.Лосиного –Хрушкова Ю.А.; п.Монетного-Емелин К.В.; П.Старопышминск-Галкин А.М.;п.Сарапулка-Каюмов А.И. Они отчитались о выполнении предписаний Отдела надзорной деятельности БГО ГУ МЧС России по СО, об оснащенности добровольных дружин и т.д.

- с предложениями по своевременной работе муниципалитетом и МЧС по вопросам мониторинга, профилактики и ликвидации лесных пожаров на землях лесного фонда, граничащих с землями населенных пунктов, землях сельскохозяйственного назначения-директор ГКУ СО «Березовское лесничество» Петров А.И.

Ведущий специалист отдела общественной безопасности администрации  БГО Иванов Н.Г. подробно остановился на вопросах уточнения и утверждения перечня должностных лиц, ответственных за тушение природных пожаров на землях всех категорий в границах БГО и исполнителей работ по тушению природных пожаров, а также на вопросах обеспечения безопасности людей на водных объектах в период таяния льда в Березовском городском округе.