Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Выбрать рубрику:

Главная страница / Новости и анонсы / Новости / Гости из Швейцарии спели для жителей Кедровки

Гости из Швейцарии спели для жителей Кедровки

10.09.2013

7 сентября 2013 в «Доме Культуры» поселка Кедровки состоялось открытие этнокультурного фестиваля «В единстве с природой».  
Организатором фестиваля выступила региональная общественная организация «Центр поддержки и реализации творческого и физического развития жителей Свердловской области «МИР» при содействии главы поселка Калистратова Дениса Анатольевича и руководства школы №23.
Оргкомитет РОО «МИР» уже несколько лет сотрудничает с территориальным отделом администрации БГО по поселку Кедровке в рамках проекта по духовно-нравственному, патриотическому и физическому воспитанию подрастающего поколения. Этот проект основан на методике комплексной психофизической культуре, автором которой является Владимир Николаевич Плетнев.
- Владимир Николаевич родился в поселке Кедровке, он патриот своей страны, родины и того места, где родился. Его система направлена на оздоровление и укрепление подрастающего поколения, воспитание молодежи на духовных ценностях и закономерно, что местом проведением нашего первого этнокультурного фестиваля стал поселок Кедровка» – говорит представитель оргкомитета РОО «Мир» Анна Игнатова.
Открытие фестиваля, презентация фотовыставки «Взгляд на Венгрию», а также выступления творческих коллективов в первый день этнокультурного фестиваля прошли в Доме культуры поселка Кедровки. На сцене Дома культуры поселка выступили творческие коллективы из Швейцарии (г. Женева) - музыкальный ансамбль «Споем вместе», народный Башкирский театральный коллектив «Ядкар», марийский вокальный коллектив «Муро аршаш». фольклорный театр кукол «Авсень» из Челябинска, студия современного танца «Солнечный луч» из Екатеринбурга. Иностранных гостей порадовали своими талантами и творческие коллективы Берёзовского городского округа - хоровая группа «Кедровские напевы», клуб «Яшмовый цветок»,ученики школы № 23 и ансамбль «Рябинушка» из Лосиного.
Второй день фестиваля был посвящен открытому мастер-классу по комплексной психофизической культуре (автор метода ПФК В.Н. Плетнев), который прошел уже в Екатеринбурге.
Организаторы уверены, что проведение подобных фестивалей -это залог успеха по сохранению и возрождению традиций коренных народов различных стран мира, по формированию интереса публики к этнической культуре и здоровому экологическому образованию. Оргкомитет планирует проводить фестиваль «В единстве с природой» ежегодно, и говорят, что в следующем году он вновь откроется в Кедровке.

Березовский на фото:
Березовский
Памятник Ерофей Марков
Парк Исторический сквер
Парк
Парк Победы
Триумфальная арка
Храм Успения Святой Богородицы
ДК Современник
Детская площадка в новом районе
Детская площадка у Звездного
Футбольное поле
Сарапулка на фото:
Сарапулка
Становая
Родник Батановский
Родник Крутиковский
Родник Студенческий
Кедровка на фото:
Кедровка
Приход
Заснеженнная Кедровка
Детская площадка
Старопышминск на фото:
Храм  Во имя Сретения Господня
Доска Памятные даты
Старопышминск
Дом в русской традиции
Группа хора Уральские посиделки
Зимний пейзаж
Пышминские разливы
Река Пышма
Старопышминские пейзажи
Освещение родников
Расписной дом
Монетка на фото:
Мемориал Победы ВОВ 1941-1945
Железнодорожный вокзал
Колодец Каменный
Озеро безымянное
Улица Березовская
Улица Свободы
Школа №10
Ключевск на фото:
Ключевск
Родник у кедра
Родник В гостях у феи капельки
Ключевск
Ключевск
Ключевск
Ключевск
Лосинка на фото:
Родник в честь орденоносца Бориса Васильевича Горохова
Родник Учительский
Улица Комсомольская
Лосиный