Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Памятка кандидату в депутаты

1.     При проведении предвыборной агитации руководствуйтесь:

Конституцией Российской Федерации

Федеральным законом «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ»

Федеральным законом «О средствах массовой информации»

Федеральным законом «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях»

Федеральным законом «О противодействии экстремистской деятельности»

Областным законом «Избирательный кодекс Свердловской области»

2.     Агитационный период начинается со дня выдвижения кандидата и прекращается за одни сутки до дня голосования. Проведение предвыборной агитации накануне и в день голосования запрещается (11-12 октября 2008 года).

3. Предвыборная агитация в средствах массовой информации (на каналах телерадиовещания и в печатных  изданиях) начинается с 14 сентября 2008 года и заканчивается 10 октября 2008 года в 00.00 часов.

4.     Зарегистрированные кандидаты имеют равные условия для проведения предвыборной агитации.

5.     Эфирное время на каналах телевещания (кабельное телевидение по адресу: г.Березовский, ул.Гагарина, 15/1) и печатные площади в периодических печатных изданиях (список прилагается) предоставляются за плату. Оплата производится из избирательного фонда кандидата путем безналичного расчета.

6.    Предоставление платного эфирного времени на канале кабельного телевидения осуществляется по результатам жеребьевки, которая проводится не позднее чем за 32 дня до голосования. После чего городская территориальная избирательная комиссия утверждает график выхода в эфир с указанием конкретной даты и времени выхода в эфир.

7.    Городская территориальная избирательная комиссия не позднее чем за 2 дня до проведения жеребьевки информирует кандидатов о времени и месте проведения жеребьевки.

8.    Если кандидат лично не может принять участие в жеребьевке, то вместо него участвуют уполномоченные представители либо его доверенное лицо.

9.    Каждый кандидат имеет право на бесплатную публикацию агитационных материалов в газете «Березовский рабочий» в количестве 30 строк.

10.   Бесплатные и платные публикации зарегистрированных кандидатов осуществляются в соответствии с графиком, утвержденным территориальной избирательной комиссией, по результатам жеребьевки.

Размер, предоставляемой на платной основе печатной площади единый для всех зарегистрированных кандидатов.

11.   Кандидаты вправе осуществлять агитацию посредством агитационных публичных мероприятий (митинги, шествия, демонстрации, пикеты) с момента их выдвижения.

12.   Кандидат обязан уведомить администрацию Березовского городского округа в срок не ранее 15 дней и не позднее 10 дней до дня проведения публичного мероприятия. Уведомление о пикетировании подается не позднее 3-х дней до дня его проведения.

13.   В уведомлении указывается цель, форма и место проведения мероприятия или маршрута движения, время его начала и окончания, предполагаемое количество участников, формы и методы обеспечения организатором публичного мероприятия общественного порядка, данные об организаторе публичного мероприятия.

14.   Администрации Березовского городского округа рассматривает в 7-дневный срок уведомления о проведении публичного мероприятия.

15.  Кандидат вправе беспрепятственно распространять печатные и аудиовизуальные агитационные материалы после представления экземпляров данных материалов в соответствующую окружную избирательную комиссию. Вместе с указанными аудиовизуальными материалами должно быть представлено уведомление, содержащее сведения о месте нахождения адреса организаций, изготовившей и заказавшей эти материалы. На печатных материалах указываются адреса изготовителя и заказчика данного материала, а также за счет чего изготовлен материал.

16.  Запрещается изготовление и распространение агитационных материалов без предварительной оплаты за счет средств избирательного фонда кандидата.

17.  Все печатные агитационные материалы размещаются на информационных стендах (перечень стендов прилагается). Запрещается размещать печатные агитационные материалы на памятниках, обелисках, сооружениях и в помещениях, имеющих историческую, культурную ценность, а также на зданиях, где размещены избирательные комиссии и на расстоянии менее 50 м от входа в них.

18.  При проведении предвыборной агитации не допускается злоупотребление свободой массовой информации, предусмотренных ст.4 ФЗ «О средствах массовой информации» и «О противодействии экстремистской деятельности».

19.  Кандидаты, их доверенные лица в период избирательной кампании не вправе заниматься благотворительной деятельностью в соответствии со ст.1 ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях».

20.  Территориальная, окружные и участковые избирательные комиссии контролируют соблюдение установленного порядка проведения предвыборной агитации и принимают меры по устранению допущенных нарушений.              

 

Березовский на фото:
Березовский
Памятник Ерофей Марков
Парк Исторический сквер
Парк
Парк Победы
Триумфальная арка
Храм Успения Святой Богородицы
ДК Современник
Детская площадка в новом районе
Детская площадка у Звездного
Футбольное поле
Сарапулка на фото:
Сарапулка
Становая
Родник Батановский
Родник Крутиковский
Родник Студенческий
Кедровка на фото:
Кедровка
Приход
Заснеженнная Кедровка
Детская площадка
Старопышминск на фото:
Храм  Во имя Сретения Господня
Доска Памятные даты
Старопышминск
Дом в русской традиции
Группа хора Уральские посиделки
Зимний пейзаж
Пышминские разливы
Река Пышма
Старопышминские пейзажи
Освещение родников
Расписной дом
Монетка на фото:
Мемориал Победы ВОВ 1941-1945
Железнодорожный вокзал
Колодец Каменный
Озеро безымянное
Улица Березовская
Улица Свободы
Школа №10
Ключевск на фото:
Ключевск
Родник у кедра
Родник В гостях у феи капельки
Ключевск
Ключевск
Ключевск
Ключевск
Лосинка на фото:
Родник в честь орденоносца Бориса Васильевича Горохова
Родник Учительский
Улица Комсомольская
Лосиный