Межрайонная инспекция ФНС России № 24 по Свердловской области информирует

О банкротстве: Налоговая взыскивает убытки с арбитражных управляющих


Ненадлежащее исполнение арбитражными управляющими своих обязанностей в процедурах банкротства является недопустимым. В случаях ненадлежащего исполнения возложенных на арбитражных управляющих обязанностей уполномоченный орган в лице территориальных налоговых органов принимает меры по привлечению арбитражных управляющих к ответственности в виде взыскания убытков, причиненных должнику и его кредиторам (статья 15 Гражданского Кодекса Российской Федерации, пункт 2 статьи 20.3 Закона о банкротстве).
Так, по делу № А60-52059/2011 ненадлежащие исполнение возложенных на конкурсного управляющего ЗАО «Редом» Подпорина Петра Павловича обязанностей, выразившееся в не принятии исчерпывающих мер по выявлению задолженности третьих лиц перед должником и по предъявлению к ним требований, а также по оспариванию подозрительной сделки, привело к взысканию с него, по заявлению уполномоченного органа в лице Межрайонной ИФНС России № 24 по Свердловской области убытков в размере 833 070 004 руб. 89 коп. (постановление Арбитражного суда Уральского округа от 16.06.2017 по делу №А60-52059/2011).

Срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2016 год-не позднее 1 декабря 2017


Имущественные налоги (транспортный, земельный налоги и налог на имущество физических лиц) за 2016 год физические лица должны уплатить не позднее 1 декабря 2017 года.
 Основанием для уплаты налога является налоговое уведомление, направленное в адрес налогоплательщика. В 2017 году рассылку налоговых уведомлений осуществляет филиал ФКУ «Налог сервис» ФНС России по Кемеровской области.
Пользователи интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», не отказавшиеся от электронного способа получения налоговых документов, получат налоговые уведомления в электронном виде через «Личный кабинет», по почте налоговые уведомления повторно направляться не будут.

Налоги на имущество физических лиц: как поступить, если в налоговых уведомлениях указаны неверные сведения?


Если в налоговом уведомлении на уплату имущественных налогов (транспортного земельного и налога на имущество физических лиц) за 2016 год налогоплательщик обнаружил неточные (неактуальные) сведения, отсутствие данных по  налоговым льготам и (или) налоговым вычетам, ему следует обратиться в налоговый орган. Сделать это можно не посещая инспекцию лично, а направив соответствующее обращение в налоговую инспекцию с использованием сервисов «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или «Обратиться в ФНС России», размещенных на официальном интернет-сайте ФНС России www.nalog.ru.
При наличии оснований для перерасчета налога (налогов) и формирования нового налогового уведомления налоговая инспекция не позднее 30 дней (в исключительных случаях указанный срок может быть продлен не более чем на 30 дней при неполучении по запросу налогового органа необходимых документов и материалов):
1) обнулит ранее начисленную сумму налога и пеней;
2) сформирует новое налоговое уведомление с указанием нового срока уплаты налога и разместит его в Личном кабинете налогоплательщика;
3) в случае если налогоплательщик не является пользователем «Личного кабинета налогоплательщика», направит новое налоговое уведомление в установленном порядке;
4) направит ответ на обращение, либо разместит его в «Личном кабинете налогоплательщика», в том числе в случае отсутствия основания для перерасчета налога (налогов).

Налоги на имущество физических лиц: проверить правильность начислений в налоговом уведомлении можно с помощью электронных сервисов сайта ФНС России


На сайте ФНС России www.nalog.ru размещены электронные сервисы, с помощью которых можно самостоятельно проверить сумму налога на имущество физических лиц, указанную в налоговом уведомлении.
Сервисы «Калькулятор транспортного налога ФЛ» и «Калькулятор земельного налога и налога на имущество физических лиц» позволят произвести расчеты по соответствующим налогам.
С помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам»  можно ознакомиться с применяемыми налоговыми ставками и льготами.
Данные сервисы размещены в разделе «Электронные сервисы».

О проведении 11 Октября 2017 семинара в Межрайонной ИФНС № 24 по Свердловской области г. Екатеринбург


11 Октября 2017 в актовом зале Межрайонной ИФНС № 24 по Свердловской области по адресу г. Екатеринбург ул. Стрелочников, 41 состоится семинар для налогоплательщиков.
Тема семинара: «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники ККТ. Федеральный закон от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации»». Электронные сервисы сайта ФНС России: «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя и юридического лица»». Начало в 10.30, участие бесплатное.
О проведении 18 Октября 2017 семинара в Межрайонной ИФНС № 24 по Свердловской области г. Березовский.

18 Октября 2017 в актовом зале Межрайонной ИФНС № 24 по Свердловской области по адресу г. Березовский ул. Шиловская, 30 состоится семинар для налогоплательщиков.
Тема семинара: «Способы представления налоговой отчетности. Электронный сервис сайта ФНС России: «Представление налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде». Телекоммуникационные каналы связи. Электронные сервисы сайта ФНС России: «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя и юридического лица»». Начало в 10.30, участие бесплатное.

О проведении 15 Ноября 2017 семинара в Межрайонной ИФНС № 24 по Свердловской области г. Екатеринбург


15 Ноября 2017 в актовом зале Межрайонной ИФНС № 24 по Свердловской области по адресу г. Екатеринбург ул. Стрелочников, 41 состоится семинар для налогоплательщиков.
Тема семинара: «Обязанность должника по подаче заявления в арбитражный суд о признании его несостоятельным (банкротом) и правовые последствия неисполнения данной обязанности. Электронные сервисы сайта ФНС России: «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»». Начало в 10.30, участие бесплатное.

О проведении 22 Ноября 2017 семинара в Межрайонной ИФНС № 24 по Свердловской области г. Березовский

22 Ноября 2017 в актовом зале Межрайонной ИФНС № 24 по Свердловской области по адресу г. Березовский ул. Шиловская, 30 состоится семинар для налогоплательщиков.
Тема семинара: «1 декабря 2017 истекает срок уплаты имущественных налогов физическими лицами. Как уплатить имущественные налоги на сайте ФНС России? Электронные сервисы: «Заплати налоги», «Заполнить платежное поручение»,  «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»». Начало в 10.30, участие бесплатное.

О проведении 6 Декабря 2017 семинара в Межрайонной ИФНС № 24 по Свердловской области г. Екатеринбург


6 Декабря 2017 в актовом зале Межрайонной ИФНС № 24 по Свердловской области по адресу г. Екатеринбург ул. Стрелочников, 41 состоится семинар для налогоплательщиков.
Тема семинара: «Неформальная трудовая занятость населения: последствия для работника и работодателя. Куда сообщить о фактах неформальной занятости и выплаты заработной платы в «конверте»? Получение государственных услуг ФНС России в электронном виде: о Едином портале государственных услуг (ЕПГУ)». Начало в 10.30, участие бесплатное.

О проведении 13 Декабря 2017 семинара в Межрайонной ИФНС № 24 по Свердловской области г. Березовский


13 Декабря 2017 в актовом зале Межрайонной ИФНС № 24 по Свердловской области по адресу г. Березовский ул. Шиловская, 30 состоится семинар для налогоплательщиков.
Тема семинара: «Предоставление документов для государственной регистрации в регистрирующий орган в электронном виде. Электронный сервис сайта ФНС России: «Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». Получение государственных услуг ФНС России в электронном виде: о Едином портале государственных услуг (ЕПГУ)». Начало в 10.30, участие бесплатное.

О формировании платежных документов для уплаты налогов с помощью электронных сервисов сайта ФНС России


Для заполнения платежных документов рекомендуем использовать электронные сервисы ФНС России – быстро, удобно, без ошибок!
Сайт ФНС России www.nalog.ru → раздел «Все сервисы» → сервисы «Заплати налоги», «Заполнить платежное поручение», «Уплата госпошлины».
Необходимо только выбрать вид платежа, указать сумму и заполнить данные о плательщике, платежный документ сформируется автоматически.
О преимуществах представления налоговой отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи ТКС.
Подать налоговую отчетность налогоплательщики юридические лица и индивидуальные предприниматели могут не только на бумаге, но и в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи.
Представление отчетности в электронном виде через оператора электронного документооборота – удобный и оперативный способ доставки документов в налоговый орган. Налогоплательщику (его представителю) не нужно приходить в налоговый орган, направить декларацию можно в любое время - выходные и праздничные дни.
Кроме того, по телекоммуникационным каналам связи можно получать справки о состоянии расчетов с бюджетом, проводить сверку расчетов с бюджетом, запрашивать список представленной отчетности, направлять и получать информацию.
 



Как Вас зовут?
Ваш e-mail

 страницы   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >  всего: 320

2024-04-25

В майские праздники «Спецавтобаза» будет вывозить отходы в штатном режиме
На линию выйдут более 300 мусоровозов. Специалисты колл-центра будут принимать обращения жителей ежедневно с 8:00 до 20:00. В длинные выходные отходов ст...

2024-04-25

Всероссийский субботник
В конце апреля жители нашей страны дружно выйдут на санитарную уборку вверенных и общественных территорий. Городская администрация рассказала подробнее, как...

2024-04-25

Очередное ДТП на Режевском тракте - три пострадавших, две разбитые машины
Сегодня около 4:20 утра на Режевском тракте произошло ДТП. По предварительным данным ГИБДД, водитель «Митсубиси Лансер», мужчина 1970 года рождения, двигаяс...

2024-04-25

Новый спортивный объект может появиться в Берёзовском
«19 апреля в нашем городе прошло выездное заседание комитета по физической культуре, здравоохранению и делам молодежи Законодательного Собрания Свердловской...

2024-04-24

А вы проголосовали за территорию для благоустройства?
Ровно через неделю завершится голосование по выбору территории, которая может быть благоустроена по проекту «Формирование комфортной городской среды». В ...

2024-04-24

На Урал придет непогода
МЧС предупреждает: 24 и 25 апреля в регионе прогнозируются ветер с порывами до 16 м/с, снег с дождем и гололед. Березовчане, будьте осторожны на дороге. ...

2024-04-24

Изменилось время встречи с жителями Новоберёзовского по вопросу благоустройства территории
Проектировщики попросили перенести встречу с жителями Новоберезовского. Встреча состоится 26 апреля в 19:30, малый зал, 2 этаж, ДК «Современник». ...

2024-04-23

В Роспотребнадзоре начала работу горячая линия по вопросам вакцинопрофилактики
Северный Екатеринбургский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области информирует о работе с 22 по 30 апреля 2024 года горячей линии по вакцин...

2024-04-23

28 апреля – Всемирный день охраны труда
Охрана труда – это система сохранения жизни, здоровья и работоспособности сотрудников в процессе их трудовой деятельности. Она включает в себя правовые, соц...

2024-04-23

7 мая депутаты Думы Берёзовского городского округа проводят приемы граждан
- В центральной городской библиотеке (ул. Гагарина, 7) с 16:00 до 18:00 – Александр Дергачев, Светлана Очканова. - В библиотеке семейного чтения (ул. Кра...

2024-04-23

Глава города Евгений Писцов зовёт на встречу жителей Новоберезовского
- 26 апреля в 18:00 в малом зале ДК «Современник» состоится обсуждение границ проектирования и последующего благоустройства в этих границах улиц Смирнова, М...

2024-04-23

Информация маршрута №8
С 27 апреля в связи с началом садово-огородного сезона начнет курсировать автобус до коллективных садов в районе Новосвердловской ТЭЦ. Будут ходить дополнит...

2024-04-23

На эстафету в День Победы - становись!
До 3 мая каждый березовчанин старше 18 лет, а также трудовые коллективы нашего округа могут подать заявку на участие в 82-ой легкоатлетической эстафете. В э...

2024-04-22

Перенесение абонентского номера
Актуальным направлением деятельности Управления Роспотребнадзора является работа с обращениями граждан в связи с тем, что преобладающее число граждан обраща...

2024-04-22

Роспотребнадзор информирует о вступлении новых правил оказания услуг телефонной связи
С 1 сентября 2024 года вступают в силу новые Правила оказания услуг телефонной связи, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 24 я...

2024-04-22

Внимание НКО!
Департамент внутренней политики Свердловской области объявляет о проведении в 2024 году конкурса некоммерческих неправительственных организаций, участвующих...

 страницы   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >  всего: 320

Березовский на фото:
Детская площадка в новом районе
Детская площадка у Звездного
ДК Современник
Памятник Ерофей Марков
Парк Исторический сквер
Парк Победы
Парк
Триумфальная арка
Футбольное поле
Храм-Успения-Святой-Богородицы
Сарапулка на фото:
Родник Батановский
Родник Крутиковский
Родник Студенческий
Кедровка на фото:
Детская площадка
Заснеженнная Кедровка
Приход
Старопышминск на фото:
Дом в русской традиции
Доска Памятные даты
Зимний пейзаж
Освещение родников
Пышминские разливы
Расписной дом
Река Пышма
Старопышминск
Старопышминские пейзажи
Храм Во имя Сретения Господня
Монетный на фото:
Железнодорожный вокзал
Колодец Каменный
Озеро безымянное
Улица Березовская
Улица Свободы
Школа №10
Мемориал Победы ВОВ 1941-1945
Ключевск на фото:
Ключевск
Родник В гостях у феи капельки
Родник у кедра
Лосиный на фото:
Лосиный
Родник в честь орденоносца Бориса Васильевича Горохова
Родник Учительский
Улица Комсомольская