г. Березовский, ул. Театральная, д. 9

Нарушали от души: как минимум 16 водителей прокатились в праздники пьяными за рулем

За период с 31 декабря 2015 г. по 10 января 2016 г. на территории Берёзовского произошло 69 дорожно-транспортных происшествий, из них в 68 ДТП, где владельцам транспортных средств причинен материальный ущерб.


Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Березовскому с 31 декабря 2015 г. по 10 января 2016 г. выявили 842 нарушения правил дорожного движения, в том числе 165 пешеходами. 

16 водителей управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. 4 водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Нарушили скоростной режим 259 водителей. Не предоставили преимущества в движении пешеходам 48 водителей. Управляли автомобилем, не используя ремни безопасности - 293 человека, 14 водителей – перевозили детей без детского удерживающего устройства в нарушении ПДД. 

За указанный период зарегистрировано 1 дорожно–транспортное происшествие, в котором пострадали 3 человека. Так: 

08.01.2015 в 18.40 водитель, 1974 г.р., управляя а/м «Тойота Королла», двигался по а/д Екатеринбург – Реж – Алапаевск со стороны г. Реж в направлении г. Екатеринбурга. На 31 км данной а/д рулевой Тойоты не обеспечил постоянного контроля за своим т/с, допустил занос а/м и столкновение со встречным а/м «Ауди А4», под управлением водителя 1985 г.р. В результате ДТП пострадали 2 человека из а/м «Ауди А4», а именно водитель, 1985 г.р. (диагноз – ушиб спины) и пассажир, 1962 г.р. (диагноз – перелом лучевой кости, резанные раны правой кисти). А также пассажир а/м «Тойота Королла», 1978 г.р., который с диагнозом ЗЧМТ, СГМ госпитализирован в ЦГБ г. Режа.