г. Березовский, ул. Театральная, д. 9

Подарок дачникам: с 1 марта земельные участки поставят на учет за 10 рабочих дней

Кадастровая палата Свердловской области сокращает срок постановки земельных участков на учет. С 1 марта сотрудники ведомства обработают такие заявления за 10 рабочих дней. Эта инициатива должна подстегнуть землепользователей на активные действия.  

– Мы продолжаем оптимизировать рабочие процессы, делать государственные услуги доступнее, – объясняет Начальник отдела Елена Ковалева. – Сегодня наша главная задача обеспечить полноту и актуальность сведений в кадастре недвижимости. Ускорение работы ведомства в целом может стать серьезным стимулом для тех, кто никак не соберется с духом приступить к оформлению земельных участков.  

Таким образом, с 1 марта поставить земельный участок на учет или произвести учет изменений его характеристик (при разделе, увеличении площади надела) можно будет за 10 рабочих дней.

Напомним, что в соответствии с законом о кадастре срок учета объектов недвижимости составляет 18 календарных дней. В соответствии с «дорожной картой» Росреестра, к 2018 году постановка объектов на учет и регистрация прав должны происходить в течение 7 рабочих дней.


 

Иллюстрация с сайта www.my-abc.info