Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Выбрать рубрику:

Главная страница / Новости и анонсы / Новости / Дорога на ТЭЦ будет полностью открыта в октябре

Дорога на ТЭЦ будет полностью открыта в октябре

09.10.2013

Автор Игорь Владимиров
Фото Анна Велижанская

 

    В первой половине июля мэр Березовского Евгений Писцов на встрече с журналистами рассказал, что губернатор принял решение о реконструкции автомагистралей, связывающих наш город с Екатеринбургом. Это прозвучало как сенсация, если вспомнить, что генеральный план развития округа, предусматривает значительное увеличение числа жителей в ближайшие годы;еще чуть-чуть и пробки от мегаполиса до Березовского могли просто закупорить транспортное сообщение.

 


    Одной из первой на реконструкцию «встала» дорога от Кировского оптового рынка до развязки на ЕКАД, которую березовчане используют как вторую по значимости трассу, ведущую в мегаполис. По проекту 10 октября эта автомагистраль должна была быть открыта, но, по оперативной информации, пуск дороги затягивается почти на месяц. Правда нет худа без добра: летом администрация округа сумела доказать областным властям, что реконструкциюдорожного полотна на Новосвердловскую ТЭЦ, логично завершить не развязкой у ЕКАДа, а продолжить до самого Березовского. Подчеркнем, что по планам ремонт магистрали от нашего города до ЕКАДа в сторону КОРа был сверстан на 2014-15 годы.

 

 


    Специалисты генерального подрядчика ООО «ГарантСтрой», подключив местные строительные компании, провели исследование проблемных участков автодороги и приняли решение вести их ремонт по одной полосе, не перекрывая движение. Уже отремонтировано несколько тысяч квадратных метров полотна. В начале недели в двух местах (у поворота от ТЭЦ на Березовский и около военной части) бригады строителей, вооруженные спецтехникой, срезали старое покрытие, велипроливку жидким гудроном, одновременно укладывая свеженький асфальт. Также строительная техника работала у поворота из города на ТЭЦ. Здесь движение затруднено. Ремонтники на 10-15 минут в «шахматном порядке»по полосамперекрывают трассу для транспорта, чтобы минимизировать пробки. 

    Официально назвать точные сроки ввода дороги в полную эксплуатацию подрядчики не спешат: специалисты ссылаются на сложные климатические условия и трудности при ведении работ на действующей автотрассе, но выражают уверенность, что все работы будут завершены в октябре.

 

 

 

 

Березовский на фото:
Березовский
Памятник Ерофей Марков
Парк Исторический сквер
Парк
Парк Победы
Триумфальная арка
Храм Успения Святой Богородицы
ДК Современник
Детская площадка в новом районе
Детская площадка у Звездного
Футбольное поле
Сарапулка на фото:
Сарапулка
Становая
Родник Батановский
Родник Крутиковский
Родник Студенческий
Кедровка на фото:
Кедровка
Приход
Заснеженнная Кедровка
Детская площадка
Старопышминск на фото:
Храм  Во имя Сретения Господня
Доска Памятные даты
Старопышминск
Дом в русской традиции
Группа хора Уральские посиделки
Зимний пейзаж
Пышминские разливы
Река Пышма
Старопышминские пейзажи
Освещение родников
Расписной дом
Монетка на фото:
Мемориал Победы ВОВ 1941-1945
Железнодорожный вокзал
Колодец Каменный
Озеро безымянное
Улица Березовская
Улица Свободы
Школа №10
Ключевск на фото:
Ключевск
Родник у кедра
Родник В гостях у феи капельки
Ключевск
Ключевск
Ключевск
Ключевск
Лосинка на фото:
Родник в честь орденоносца Бориса Васильевича Горохова
Родник Учительский
Улица Комсомольская
Лосиный