Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Выбрать рубрику:

Главная страница / Новости и анонсы / Новости / В Березовском сотрудники полиции вернули родителям восьмилетнюю девочку, ушедшую из дома

В Березовском сотрудники полиции вернули родителям восьмилетнюю девочку, ушедшую из дома

12.07.2013

8 июля в 1.30 в дежурную часть ОП № 6 (дислокация п. Монетный) ОМВД России по городу Березовскому поступило тревожное сообщение от неработающего 1983 года рождения, инвалида 3 группы, о том, что накануне вечером, примерно в 20:15 ушла из дома и до настоящего времени не вернулась его падчерица 2005 года рождения.
В ходе опроса заявителя сотрудники ПДН установили: ранее девочка неоднократно уходила из дома, но возвращалась самостоятельно. Она проживает в полной семье с матерью 1982 года рождения, отчимом 1983 года рождения, в которой воспитывается еще три несовершеннолетних ребенка. Семья на профилактических учетах не состояла, тревожных сигналов об обстановке в доме ни от соседей, ни от учителей в полицию не поступало.
По решению начальника ОМВД Александра Ивановича Ушакова для установления местонахождения несовершеннолетней личный состав ОМВД был поднят по сигналу «Сбор», поиски подростка стремительно получили приоритет особо важной задачи, к решению которой без промедления были привлечены все имеющиеся в распоряжении городского отдела полиции силы и средства – 58 сотрудников.
Следует отметить, что на призыв стражей порядка о помощи тут же откликнулись добровольцы – учителя (28 человек), охотники (30), 60 военнослужащих и 20 гражданских волонтеров. Координировать их действия помогали представители администрации городского округа. Поисковые группы проверяли подвалы, дворы домов, где периодически собирается молодежь,  стадион, круглосуточные магазины.
В ходе проведения поисковых мероприятий сотрудники ОМВД опросили соседей, которые пояснили, что девочка замкнутая, друзей не имеет, всегда находится одна. Ранее неоднократно уходила, но  всегда возвращалась. Последней с «потеряшкой» общалась старшая двенадцатилетняя сестра, которая пояснила, что рассталась с девочкой во дворе своего дома.
8 июля в 10.20 девочка была обнаружена у соседки, бабушки 1931 года рождения, которая в вечернее время увидела ребенка на детской площадке у дома на улице Лермонтова в поселке Монетный и  оставила ее переночевать у себя. Установлено, что каких- либо противоправных действий в отношении «потеряшки» не совершалось.
С подростком и родителями сотрудниками полиции проведена беседа о недопустимости совершения повторных уходов. Решается вопрос о постановке семьи на профилактический учет, работа с данной семьей будет продолжена, в том числе, с целью установления причин, по которым девочка не хочет находиться с семьей. Проверочные мероприятия продолжаются.
 
ОМВД России по г. Березовскому

Березовский на фото:
Березовский
Памятник Ерофей Марков
Парк Исторический сквер
Парк
Парк Победы
Триумфальная арка
Храм Успения Святой Богородицы
ДК Современник
Детская площадка в новом районе
Детская площадка у Звездного
Футбольное поле
Сарапулка на фото:
Сарапулка
Становая
Родник Батановский
Родник Крутиковский
Родник Студенческий
Кедровка на фото:
Кедровка
Приход
Заснеженнная Кедровка
Детская площадка
Старопышминск на фото:
Храм  Во имя Сретения Господня
Доска Памятные даты
Старопышминск
Дом в русской традиции
Группа хора Уральские посиделки
Зимний пейзаж
Пышминские разливы
Река Пышма
Старопышминские пейзажи
Освещение родников
Расписной дом
Монетка на фото:
Мемориал Победы ВОВ 1941-1945
Железнодорожный вокзал
Колодец Каменный
Озеро безымянное
Улица Березовская
Улица Свободы
Школа №10
Ключевск на фото:
Ключевск
Родник у кедра
Родник В гостях у феи капельки
Ключевск
Ключевск
Ключевск
Ключевск
Лосинка на фото:
Родник в честь орденоносца Бориса Васильевича Горохова
Родник Учительский
Улица Комсомольская
Лосиный