Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Комфортная городская среда

Перечень общественных территорий для проведения общественных обсуждений и проведения рейтингового голосования в 2023 году.

В Свердловской области начинается подготовка к проведению рейтингового голосования в 2023 году за приоритеты благоустройства общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2024 году. 

Администрацией Березовского городского округа утвержден перечень общественных территорий для проведения общественных обсуждений и рейтингового голосования по выбору общественных территорий Березовского городского округа, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2024 году, в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Березовского городского округа на 2018-2027 годы».

1. Прилегающая территория Шиловского пруда «Шиловский парк» (2 этап)

2. Реконструкция стадиона «Энергетик».

В рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году на территории Березовского городского округа выполнено комплексное благоустройство двух общественных территорий:

1) «Тропа Здоровья» (велодорожка);

2) Спортивная площадка в п.Ключевске (между домами ул.Молодежная, 1 и ул.Строителей, 6).

Комплексное благоустройство общественной территории «Тропа Здоровья» выполнено на основании проекта спортивного комплекса, включающего велодорожку протяженностью 5 км., спортивную площадку для занятия стритболом, волейболом и большим теннисом, площадку с уличными тренажерами, детскую игровую площадку и зону отдыха. Для того чтобы комплекс работал и в темное время суток на протяжении всей трассы установлены светильники.

Торжественное открытие комплексного благоустройства «Тропа Здоровья» состоялось 21 сентября 2019 года.

В рамках комплексного благоустройства общественной территории между домами ул.Молодежная, 1 и ул.Строителей, 6 п.Ключевск выполнены следующие работы: установка скамеек и урн; освещение, озеленение; организация детских игровых площадок;  организация площадки для занятия спортом; установка детского игрового оборудования; установка спортивных тренажеров;  устройство футбольной площадки с зеленым газоном; применение усовершенствованного резинового покрытия на детской и спортивной площадке;  водоотводные канавы для сбора и отвода воды с территории; устройство ограждений спортивной площадки.

На спортивной площадке установлено антивандальное (надежное и прочное) оборудование известной марки "МБ Барбелл", которое было изготовлено и поставлено из Новосибирской области  организацией ООО «АБФ».

Торжественное открытие спортивной площадки в п.Ключевске (между домами ул. Молодежная, 1 и ул. Строителей, 6) состоялось 14 декабря 2019 года.

В рамках реализации программы в 2020 году планируется благоустроить  общественную территорию «Парк Победы» в г.Березовский, нуждающуюся в благоустройстве, и выбранную гражданами по результатам рейтингового голосования в 2019 году. «Парк Победы» был создан в 1975 году и с тех пор ни разу не благоустраивался.

В 2020 году на общественной территории «Парк Победы» в г.Березовском осуществлены мероприятия по выполненнию подрядной организацией на Мемориале боевой доблести и трудовой славы березовчан. В рамках реконструкции была произведена отделка мемориального комплекса гранитом, установлено 30 новых пилонов с именами березовчан, не вернувшихся с полей сражений, заменены горелки у «Вечного огня» и другое. Реконструкция обошлась муниципалитету в 60 миллионов рублей. Напомним, это уже второй этап преображение Мемориала, ранее в этом году был изготовлен и установлен новый обелиск Воина и Родины-Матери.

Также, в рамках реализации программы в период с 2020-221  год осуществляется комплексное благоустройство общественной территории «Бульвар Малахитовый ЖК «УЮТ-СИТИ» г.Березовский», нуждающуюся в благоустройстве, и выбранную гражданами по результатам дополнительного рейтингового голосования в 2019 году. 

В 2020 году на общественной территории «Бульвар Малахитовый ЖК «УЮТ-СИТИ» г.Березовский» подрядной организацией проведены мероприятия по озеленению, покрытию поверхности их плитки, также произведены работы по остановке МАФов, обеспечение условий для малогабаритных групп населения, амфитеатр, фонтан, наружное освещение, видеонаблюдение.

Березовский на фото:
Березовский
Памятник Ерофей Марков
Парк Исторический сквер
Парк
Парк Победы
Триумфальная арка
Храм Успения Святой Богородицы
ДК Современник
Детская площадка в новом районе
Детская площадка у Звездного
Футбольное поле
Сарапулка на фото:
Сарапулка
Становая
Родник Батановский
Родник Крутиковский
Родник Студенческий
Кедровка на фото:
Кедровка
Приход
Заснеженнная Кедровка
Детская площадка
Старопышминск на фото:
Храм  Во имя Сретения Господня
Доска Памятные даты
Старопышминск
Дом в русской традиции
Группа хора Уральские посиделки
Зимний пейзаж
Пышминские разливы
Река Пышма
Старопышминские пейзажи
Освещение родников
Расписной дом
Монетка на фото:
Мемориал Победы ВОВ 1941-1945
Железнодорожный вокзал
Колодец Каменный
Озеро безымянное
Улица Березовская
Улица Свободы
Школа №10
Ключевск на фото:
Ключевск
Родник у кедра
Родник В гостях у феи капельки
Ключевск
Ключевск
Ключевск
Ключевск
Лосинка на фото:
Родник в честь орденоносца Бориса Васильевича Горохова
Родник Учительский
Улица Комсомольская
Лосиный