Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
Главная страница / Администрация / Архивный отдел / К 100-летию государственной архивной службы России / Конкурс творческих работ "История моей семьи в истории родного края"

Конкурс творческих работ "История моей семьи в истории родного края"

 

К счастью, время равнодушия к истории проходит, растет интерес к своему прошлому, к истории своего края, своей семьи. Особенно отрадно видеть, что такой интерес все чаще проявляется не только у взрослого, но и у подрастающего поколения.

 

В феврале в рамках мероприятий, посвященных празднованию 100-летия государственной архивной службы России архивным отделом администрации Березовского городского округа совместно с Управлением образования был проведен конкурс исследовательских работ среди учащихся 8-11 классов средних общеобразовательных учреждений Березовского на тему «История моей семьи в истории родного края».

 

На Конкурс было представлено 13 работ учащихся, среди которых были рассказы о семейных традициях и реликвиях, творческие проекты о семейных увлечениях. Самой объемной по числу представленных работ стала номинация «Моя родословная», где были представлены семейные генеалогические древа, видеопрезентации и семейный фильм. Конкурсной комиссии было нелегко определиться с победителями конкурса, так как все работы были очень интересными и ёмкими как по содержанию, так по проделанной работе. У некоторых ребят были составлены семейные родословные вплоть до 7 колена. Подведение итогов Конкурса и награждение победителей состоялось на торжественном мероприятии, посвященном 100-летию государственной архивной службы России, 12 марта 2018 года.  Все участники Конкурса получили памятные подарки. Фильм победительницы конкурса в номинации «Моя родословная» Елизаветы Бендер был продемонстрирован на торжественном мероприятии и вызвал большой интерес всех гостей праздника. 

 

Дипломом администрации Березовского городского округа и ценными подарками были награждены:

 

1.     Бендер Елизавета, ученица 11 класса Березовского муниципального автономного общеобразовательного учреждения Лицей № 3 «Альянс», победитель в номинации «Моя родословная»;

 

2.     Зябликова Анна, ученица 10 класса Березовского муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 33», победитель в номинации «Моя родословная»;

 

3.     Логинова Марина Михайловна, ученица 9 класса Березовского муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 10», победитель в номинации «Моя родословная»;

 

4.     Кузнецова Александра, ученица 10 класса Березовского муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 11», победитель в номинации «Личность в истории»;

 

5.      Киранова Яна, ученица 7 класса Березовского муниципального автономного общеобразовательного учреждения Лицей № 3 «Альянс», победитель в номинации «История моей семьи».

 

По Положению конкурс проводился среди учащихся 8-11 классов, но круг наших конкурсантов расширился и на суд конкурсной комиссии была представлена одна работа ученика 5 класса. Работа оказалась очень содержательной и весьма достойной, поэтому, она никак не могла остаться без внимания. Поэтому, дипломом администрации Березовского городского округа и ценным подарком за участие в конкурсе был также награжден Корняков Антон, ученик 5 класса Березовского муниципального автономного общеобразовательного учреждения Лицей № 3 «Альянс», участник номинации «Моя родословная».

 

Как известно, без прошлого нет будущего, и глядя на наших, таких замечательных и талантливых детей искренне верится, что наше с вами будущее в надежных руках.

Березовский на фото:
Березовский
Памятник Ерофей Марков
Парк Исторический сквер
Парк
Парк Победы
Триумфальная арка
Храм Успения Святой Богородицы
ДК Современник
Детская площадка в новом районе
Детская площадка у Звездного
Футбольное поле
Сарапулка на фото:
Сарапулка
Становая
Родник Батановский
Родник Крутиковский
Родник Студенческий
Кедровка на фото:
Кедровка
Приход
Заснеженнная Кедровка
Детская площадка
Старопышминск на фото:
Храм  Во имя Сретения Господня
Доска Памятные даты
Старопышминск
Дом в русской традиции
Группа хора Уральские посиделки
Зимний пейзаж
Пышминские разливы
Река Пышма
Старопышминские пейзажи
Освещение родников
Расписной дом
Монетка на фото:
Мемориал Победы ВОВ 1941-1945
Железнодорожный вокзал
Колодец Каменный
Озеро безымянное
Улица Березовская
Улица Свободы
Школа №10
Ключевск на фото:
Ключевск
Родник у кедра
Родник В гостях у феи капельки
Ключевск
Ключевск
Ключевск
Ключевск
Лосинка на фото:
Родник в честь орденоносца Бориса Васильевича Горохова
Родник Учительский
Улица Комсомольская
Лосиный