Поселок Старопышминск

Модератор: simbatron

Re: Поселок Старопышминск

Сообщение Дарья » 10 мар 2016, 16:55

http://public.org.ru/index.php?newsid=341 вот по этой ссылке проблема мусорной площадки уже поднималась жителями соседних домов в 2011 году. На данный момент свалку перенесли на 20м от домов людей, которые писали жалобы, но сейчас эта мусорка граничит непосредственно с моим участком. Если помойка относится к многоквартирным домам, то почему ее не расположить между их домами. Почему администрация поселка ставит эти мусорные баки у ворот частных домов и прямо на берегу реки?
Дарья
New member

Сообщение Дарья » 11 мар 2016, 10:58

Доброе утро. Пишу второй раз в этой теме и мои сообщения не появляются на форуме...Адресовала вопрос к админу и толку ноль. Мой вопрос следующий: в данный момент оформляю в собственность участок по улице Ленина, рядом с жилыми многоквартирными домами по Леонтьева. Те с одной стороны моего участка трехэтажный дом, с другой берег реки. По каким-то непонятным мне нормам прямо на границе моего участка расположена мусорная площадка с контейнерами. Именно на том месте,где по проекту у меня будет звезд на участок, ворота и вьезд во двор. Кто в поселке занимается вопросами мусорных баков и контейнерных площадок?
В интернете нашла информацию, что в 2011 году жители частных домов по улице Леонтьева уже жаловались на эту помойку и добились того, что ее отодвинули от их частных домов, но разместили непостредственно перед моим участком (тогда еще просто неогороженным и бесхозным). Но сейчас этот участок станет культивироваться, будет огорожен забором, на нем мы будем строить дом и вьезд на участок у меня возможен только с той стороны, где стоит помойка. Ее присутствие я не потерплю ни на день и решать вопрос с ее переносом необходимо уже сейчас. Если этой мусоркой пользуются жители многоквартирных домой, так она и стоит на их территории, а не у моего участка и берега реки.

http://public.org.ru/index.php?newsid=341 вот по этой ссылке можно ознакомится с данной проблемой, которая так и решена с 2011 года
Дарья
New member

Сообщение Анатолий Галкин » 11 мар 2016, 19:13

Уважаемая Дарья. Для того, чтобы установить контейнерные площадки по вывозу ТБО с территории поселка, место расположение необходимо согласовать с архитектурой и роспотребнадзором. Естественно при этом учитываются санитарные нормы. Если у Вас имеется свидетельство на право собственности на земельный участок и ваши интересы в какой то степени будут страдать при застройке, обращайтесь лично ко мне, в поселковую администрацию. Если мы с вами думаем, об одном и том же участке, то он пустует достаточно продолжительное время, наверное не одно десятилетие. Данной контейнерной площадкой пользуется частный сектор, проживающий, как на улице Леонтьева, так и Ленина. Жители проживающие в трех этажном доме пользуются своей площадкой, которая расположена на территории их двора.
Анатолий Галкин
Member

Сообщение Дарья » 11 мар 2016, 21:50

Спасибо за ответ. Да, это именно тот участок. Мы получим Свидетельство и обратимся лично к Вам.
Дарья
New member

Сообщение Елена 66 » 14 мар 2016, 13:01

На пересечении улиц Земляничная и Луговая "Западными электрическими сетями" начато строительство ТП. Расчищена площадка и засыпана водоотводная канава по ул. Луговая для заезда строительной техники и обслуживания ТП.
Таяние снегов этой весной предстоит очень сильное. Новенький асфальт на Земляничной смоет. Эту водоотводную канаву жители рыли за свой счет, и так-то на Луговой новые домовладельцы закопали свои канавы, а Администрация никаких мер до сих пор не приняла. А тут еще и Западные сети внесли свой вклад в затопление участков и улиц.
Анатолий Михайлович! Заставьте Западные сети восстановить канаву, проложить там трубу на заезд, как полагается. Причем в ближайшее время, весна ждать не будет!
Елена 66
Member

Сообщение Анатолий Галкин » 14 мар 2016, 15:55

Трансформаторную подстанцию ставят, что бы в вашем микрорайоне было стабильное напряжение. По поводу канавы, я подскажу и проконтролирую.
Анатолий Галкин
Member

Сообщение Анатолий Галкин » 22 май 2016, 17:59

Объявление ! Для удобства населения, в магазине "Флагман" по ул.Кирова установлен банкомат, для проведения платежей и снятия наличности.
Анатолий Галкин
Member

Сообщение Анатолий Галкин » 30 май 2016, 16:07

Объявление. 07.06.2016 г. с 16 до 18 часов в здании администрации поселка будет проводить прием граждан депутат Думы Березовского городского округа Киндрась Михаил Николаевич.
Анатолий Галкин
Member

Сообщение Анатолий Галкин » 22 авг 2016, 15:10

Объявление. Уважаемые Старопышминцы! В связи с плановыми ремонтными работами, Уральские электрические сети планируют отключение электроэнергии на территории всего поселка 26 августа 2016 года с 9 до 17 часов. Администрация поселка.
Анатолий Галкин
Member

Сообщение Анатолий Галкин » 26 авг 2016, 12:08

Объявление. Уважаемые Старопышминцы ! Отключение электроэнергии в поселке переносится с 26 августа на 29 августа 2016 г. Время то же.
Анатолий Галкин
Member

Пред.

Вернуться в Общий форум