ДИАЛОГ С ГЛАВОЙ

Модератор: simbatron

Re: ДИАЛОГ С ГЛАВОЙ

Сообщение Russkiy » 03 окт 2015, 13:18

Евгений Писцов писал(а):За прошедшие четыре года в Советском микрорайоне было заменено около 30% магистралей.

Это здорово конечно, где именно было заменено, дело в том, что я наблюдаю каждый год раскопки в одних и тех же местах.
Евгений Писцов писал(а):Тем не менее, мы добиваемся безаварийной работы сетей в зимний период

Вот у нас произошла авария на Театральной 32, пошла третья неделя как "устраняют" аварию, а Вы представьте если такое зимой бы произошло? Все дома бы уже давно были разможены, но я думаю зимой бы руководство забегало и мигом бы все устранили, а сейчас чего напрягаться - пусть народ сидит без горячей воды пока мы раскачаемся, пока починим, вот беда то... рабочие приезжают походят, покурят, походят покурят, чего то покопаются несколько часов и уезжают, и так уже третью неделю, а бывает вообще никого нет целый день.
Евгений Писцов писал(а):Я не против митингов, если в ходе их проведения можно собрать недостающую сумму

Я думаю если бы было всё ясно и прозрачно, где что заменяно и когда, где в каких координатах осталось сделать и всё это в открытом доступе (генплан с указанием сетей), и что будут четкие гарантии, что деньги реально пойдут в работу, а не на очередной коттедж или джип кому-то, то народ запросто бы скинулся. Есть местные газеты, есть пресс-секретарь, в чем проблема поставьте задачу.
Russkiy
Member

Сообщение Пресс-секретарь » 05 окт 2015, 11:20

Russkiy писал(а):
АлексейСергеевич писал(а):Плановое включение на 30,09,2015,

Дядь Лёш, чего с водицей горячей у нас? Какая новая дата?

От модератора: первое предупреждение. Ведите себя тактичнее.

Последняя информация. Горячее водоснабжение в Берёзовском отсутствует по адресам: ул.Гагарина, 12, 15/3, Театральная, 30,32. Все ремонтные работы завершены, произведен отбор проб на легионеллы. Результаты анализов сегодня в 16:00, после чего будет принято решение о пуске ГВС.
Пресс-секретарь
Member

Сообщение Russkiy » 05 окт 2015, 23:09

Спасибо за информацию, но всё же интересно у вас, никогда ничего определенного. А ведь на всё существуют нормативы. Нужно заменить участок такой то длинны, таких то характеристик, нужно столько то техники, человеко-часов и тд. Анализ воды делается столько то. Почему никогда нет точной даты, и почему так затягивается всё ??? Когда нагреется, когда анализ, когда то, когда сё. Почему не было такого, что бы горячая вода будет 1.09 -всё точка, и раз 1.09 бац и вода горячая. И на сайте у Вас интересно - задаешь вопрос одному, отвечает другой. И в чем оскорбление в "дядя Леша" ?
Russkiy
Member

Сообщение Елена Николаевна » 09 окт 2015, 15:23

Уважаемый Евгений Рудольфович, на официальном сайте г. Березовский и на сайте Фонда жилищного строительства опубликована информация о дате начала приема заявлений по программе "Жилье для российской семьи", однако фактически заявления не принимаются. Информация о прекращении приема нигде не опубликована. У людей возникают такие мысли, что у кого-то принимают, а у кого-то нет? Дайте пожалуйста ответ: когда будет производиться прием заявлений? Где будет опубликована данная информация?
Елена Николаевна
New member

Сообщение Пресс-секретарь » 12 окт 2015, 09:20

Елена Николаевна писал(а):Уважаемый Евгений Рудольфович, на официальном сайте г. Березовский и на сайте Фонда жилищного строительства опубликована информация о дате начала приема заявлений по программе "Жилье для российской семьи", однако фактически заявления не принимаются. Информация о прекращении приема нигде не опубликована. У людей возникают такие мысли, что у кого-то принимают, а у кого-то нет? Дайте пожалуйста ответ: когда будет производиться прием заявлений? Где будет опубликована данная информация?

Елена Николаевна, доброго Вам дня.
Объявление о приостановке приема заявлений было опубликовано в тот же день:
http://xn--90aciakhhg8arp.xn--p1ai/main_banner/110.html

Информация о возобновлении приема будет также опубликована в новостях на данном сайте.
Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону: 8 (34369) 4-02-36
Пресс-секретарь
Member

Сообщение Елена Николаевна » 13 окт 2015, 13:18

Добрый день. Не могли бы Вы конкретизировать в каком разделе сайта опубликовано приостановление и будет опубликовано возобновление приема? В разделе "Жилье для российской семьи" указана только дата начала приема 13.08.2015 и ничего не сказано о приостановлении. Я беспокоюсь, что если я буду звонить с этим вопросом по указанному телефону, они просто устанут отвечать.
С уважением, Елена Николаевна.
Елена Николаевна
New member

Сообщение kasperidze » 18 окт 2015, 10:14

Евгений Рудольфович а вы пешком ходите по городу? Я тоже особо не хожу, но иногда хочется прогуляться не замарав обуви и брюк по колено.
kasperidze
Member

Сообщение Михаил79 » 18 окт 2015, 11:56

здравствуйте
город с население почти 70000 чел.
ни одной круглосуточной аптеки
скорая без медикаментов
ночью на такси в город
с приступом
Михаил79
New member

социальные обязательства

Сообщение Михаил79 » 20 окт 2015, 11:06

Здравствуйте!
И все таки, когда же откроют детсад №12? И просто очень бы хотелось знать конкретную причину такой большой задержки. Имеем же право? )
Спасибо.
Михаил79
New member

Сообщение Елена 66 » 21 окт 2015, 10:28

Уважаемый Евгений Рудольфович! Случайно узнала, что 14 октября администрация проводила совещание и круглый стол по проблемам развития КФХ и ЛПХ в БГО. А как информация об этом мероприятии стала доступной желающим? Я вот тоже очень бы желала поучаствовать, только на нашем сайте, куда ежедневно заглядываю, в новостях об этом не было. Если приглашали по данным торгового отдела, то мои данные там тоже есть, я ежегодно участвую в выставках. С удовольствием принимала бы участие и в ярмарках выходного дня со своей продукцией ЛПХ, но туда не пускает торговый отдел без ветсправки на тушки птицы. А ветеринарная станция отказываеся давать справку для торговли на проводимых вами ярмарках выходного дня, дает только для продажи на рынке. Причем ценник на свои услуги выставила просто заоблачный! При продажной цене 1 тушки перепелки в 110 рублей примерно, ветстанция за предубойный осмотр желает получить 30 рублей, а за послебойный - еще 60р.
Я даже хотела об этой ситуации в АиФ написать, тема развития ЛПХ сейчас очень актуальна, но решила не выносить пока сор из избы. Причем такой беспредел только у нас. Меня в Арамиль на субботнюю ярмарку приглашают постоянно, там вполне достаточно справки об ЛПХ. Точно так же достаточно этой справки и для торговли на ярмарках, устраиваемых в КОСК Россия. Но мне туда ездить неинтересно, у меня совсем немного излишков остается.
Хотелось бы познакомиться с результатами совещания, перспективами перехода из стадии ЛПХ на уровень КФХ, если будет возможность спокойно продавать свою продукцию в БГО.
Елена 66
Member

Сообщение Юрий » 24 окт 2015, 20:55

Добрый день! В соответствии с Постановлением Правительства Свердловской области от 24.02.2015 N 115-ПП "О некоторых вопросах реализации программы "Жилье для российской семьи" ..." установлен срок (15 рабочих дней) вынесения решения о включении граждан в списки участников программы. Прием заявлений закончен 27 августа, с тех пор прошло более 20 рабочих дней, о результатах рассмотрения заявлений не сообщают. Прошу Вас посодействовать в вопросе вынесения решения о включении в программу и уточнить срок, в который данные решения будут вынесены.
Юрий
New member

Re: социальные обязательства

Сообщение Пресс-секретарь » 26 окт 2015, 15:27

Михаил79 писал(а):Здравствуйте!
И все таки, когда же откроют детсад №12? И просто очень бы хотелось знать конкретную причину такой большой задержки. Имеем же право? )
Спасибо.

Михаил, доброго Вам дня.
Как сообщает начальник управления образования Наталья Владимировна Иванова, дети пойдут в детский сад в начале декабря 2015 года.
Пресс-секретарь
Member

Сообщение ice_cream90 » 30 окт 2015, 13:45

Добрый день.
Есть такой вопрос по теплотрассе проходящей на въезде в город вдоль автодороги со стороны ТЭЦ.
Я являюсь представителем собственника производственной базы которая располагается прямо на въезде с этого направления адрес Мебельщиков 83. Собственно вопрос звучит так, есть ли возможность переделать проект теплотрассы и реализовать его в летнее время таким образом что бы трубы на определенном участке шли под землей а не по земле, для того что бы организовать удобный подъезд к базе (в данный момент подъезд осуществляется через частный сектор по ул. Мебельщиков). Если это возможно то куда и к кому я должен обратиться? Заранее благодарю за ответ!
ice_cream90
New member

ДИАЛОГ С ГЛАВОЙ

Сообщение Евген » 04 ноя 2015, 19:57

Доброго дня, уважаемый градоначальник!
Хочу немного затронуть тему дорог и организации дорожного движения. Сразу прошу прощения за возможную чрезмерную эмоциональность в высказываниях, но, извините, что называется "накипело". Похоже что этой темой в нашем городе ответственные за эту тему люди занимаются очень поверхностно, для галочки, для видимости. Постараюсь в своих высказываниях не только критиковать, но и предлагать конкретные решения.
I. Недавно установленный светофор на перекрестке ул. Гагарина-Спортивная. Скажите мне пожалуйста, кто вообще решил установить такую длину фаз горения?!?! Кто подписывал такой бестолковый проект планировки возле ТЦ "Яблоко" ??? На каждом шагу сплошная недалекость... К тому же еще проскакивают сообщения о намерении соединить ул. Спортивная с выездом к пос. Шиловка. А если здесь еще и школа появится в перспективе ??? Что тут будет даже страшно подумать... Мало того, что вы устроили "песочные часы" возле ТЦ "Яблоко", так вы еще и светофор криво настроили, чем моментально увеличили количество недовольных, в числе которых жители 5-го микрорайона и счастливые родители, получившие место для своего чада в новом ДОУ. В утреннее время с 7-40 до 9-00 перед этим светофором со стороны 5-го микрорайона скапливается настоящая пробка. Ее начало в рабочие дни от 10-го дома !!! Горение зеленого сигнала в направлении ул. Спортивной ВСЕГО 12 !!! секунд. К тому же, если есть желающие повернуть налево в сторону ул. Театральной, то за время горения "зеленого" успевают проехать, НЕ НАРУШАЯ ПДД!!! , всего 2, максимум 3 авто !!! Теперь задайтесь вопросом: какова была бы ваша реакция, если бы ежедневно вы дважды преодолевали этот перекресток за 5-6 минут ?!?! Полый цикл этого светофора 75 секунд. От конца ТЦ "Яблоко" вы проедете через перекресток за 5-6 цикл светофора !!! Это нормально? Ну скажите мне по совести! Более того, каждый день этот перекресток как минимум 2 раза в день проезжает ваш новоиспеченный заместитель, кстати, "по ЖКХ и ТРАНСПОРТУ". Ну неужели он не замечает очевидные вещи... Или быть может он делает вид, что не замечает ?
Мои предложения:
1. Пока идет осень 2015-весна 2016 ограничится только перенастройкой светофора с увеличением времени горения "зеленого" по Спортивной до 25 секунд. И нужно убрать эти длительные переходные фазы. В идеале сделать настройки разными в утренние-вечерние и дневные часы: утром-вечером 25 секунд, днем - как есть сейчас 15 секунд.
2. Как только появится возможность выполнять КАЧЕСТВЕННО дорожные работы, ликвидировать это "бутылочное горлышко" - расширить до 3 полноценных полос ширину проезда перекрестка у ТЦ "Яблоко" !!! Обязательно ликвидировать крайние 5-6 со стороны Тропы здоровья парковочных мест и установить знак "Остановка запрещена" за 20 м до светофора.
3. В довесок: отремонтировать эти несчастные 20 м2 дороги напротив входа в ТЦ со стороны ул. Гагарина, которые не позволяют транспортному потоку нормально делиться перед перекрестком по направлениям (не понимаю почему это не было сделано в то время, когда производились работы по асфальтированию возле ТЦ, не понимаю, почему ваши подчиненные не настояли на этом при приемке объекта).
II. Недавно установленный светофор на перекрестке ул. Ленина- Пышминский переулок. Скажите: кто надоумил здесь поставить светофор с отдельной секцией для пешеходов? Здесь в день проходить 1,5 пешехода !!! Так светофоры настраивали в прошлом веке !!! Светофор на этом перекрестке РЕАЛЬНО нужен только в утренние и вечерние часы !!! Более того, светофор то поставили, а создать нормальные условия видимости для водителей как то позабыли (ну или не захотели). Где ваше хваленое и вездесущее МКУ ?!?! Ни за что не поверю, что никто не ездит через этот перекресток. Нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО подстричь поросль на деревьях, чтобы обеспечить видимость сигналов светофора СО ВСЕХ 4 СТОРОН !!!
Мои предложения:
1. Убрать секцию горения для пешеходов ВООБЩЕ насовсем!!! Если уж и появится пешеход, то его водители пропустят в общем порядке при выполнении поворота. Второй вариант: оставить секцию пешеходов, но ее включение совместить с включением основного "зеленого", но на 5-8 секунд, как это сделано на перекрестке ул. Ленина-Кирова при включении "зеленого" с Кирова.
2. Сделать режим горения "зеленого" более продолжительным в направлении Ленина утром, когда все выезжают из города, более продолжительным в направлении пер. Пышминский вечером, когда все возвращаются.
3. Днем светофор переводить в желтый мигающий.
4. Ускорить переходные фазы (если не знаете как это делается, посмотрите как это сделано в Екб)
III. Перекресток ул. Гагарина-Шиловская. Тоже самое: заглянуть бы в глаза тому, кто подписывал проект планировки возле ТЦ Советский. Ааа, пардон, извините, тут все понятно... Не буду сейчас об этом... Но сделать карман для поворачивающих направо на Гагарина со стороны Шиловки вполне реально, но сделать его протяженность не 10 метров (какой он сейчас), а метров 100 !!! Можно думаю и привлечь счастливого собственника этого ТЦ, запустившего с себе двух "федералов", у которого жизнь удалась.
IV. Отремонтированный нынче участок от АЦ Березовский привоз до моста ЕКАДа. Потратили колоссальные деньги на бардюрный камень, а элементарно водоотведением никто не озадачился !!! Ну раз уж нет ливневки у нас, то почему технадзор или те кто в последствии принимал эти работы не приняли решение об увеличении разуклонки для более гарантированного отвода воды?!?! В результате мы имеем то, что имели раньше: кучу стоящей воды, которая через год-два превратит дорогу снова в руины. А кусочек на остановочном комплексе около Ерофея?!?! Опять не хватило сил на 30 м2 полотна??? В результате, из-за этих дыр на правой полосе, транспортный поток начинает сдвигаться в левее, выталкивая машины во 2й полосе на "встречку" !!! Таких эпизодов можно сотни за день насмотреться !!!
Это была всего лишь первая часть моего послания. Но уже, прочитав ее, можно сделать неутешительный вывод: те люди в вашей команде, которые должны заниматься этими вопросами, явно недорабатывают !!!
Продолжение следует...
С уважением!
Евген
New member

Сообщение helena » 10 ноя 2015, 10:45

Евген . я как жилец дома Гагарина 15/1 категорически против реализации предложения "увеличением времени горения "зеленого" по Спортивной до 25 секунд. И нужно убрать эти длительные переходные фазы".

При установке светофора, режим работы был иным. В результаты на перекрестке образовывалась пробка до перекрестка Театральная-Гагарина.
Нам жильцам "дробей" было проблематично повернуть налево при выезде из двора.
В частности мне приходилось проезжать через дворы на улицу Спортивную.
Из за 5-6 машин причинять неудобство десяткам машин не совсем правильно.
helena
New member

Пред.След.

Вернуться в Общий форум