ДИАЛОГ С ГЛАВОЙ

Модератор: simbatron

Сообщение Пресс-секретарь » 19 июн 2012, 18:45

Уважаемые жители и гости города Березовского!
В этой ветке форума вы можете задать свой вопрос главе Березовского городского округа Евгению Рудольфовичу Писцову.
Пресс-секретарь
Member

Сообщение Березовчанка » 20 июн 2012, 09:11

Евгений Рудольфович, добрый день, какие новости с почтовым отделением на шиловке?
Березовчанка
Member

Сообщение Евгений Писцов » 20 июн 2012, 09:11

Пока никаких. Повторюсь, мы направили в Почту России запрос о причинах закрытия отделения в п. Шиловка с выражением своего несогласия. В любом случае, надеюсь, это временные неудобства, т.к. Шилока начинает активно застраиваться. В текущем году закладывается 11 тыс.квм социального жилья, в 2013 - вторая очередь (пока не могу сказать какой объем смогут профинансировать бюджеты вышестоящих уровней, но площадку мы готовим), на 2013г. мы заявились в минобр и минстрой со строительством на Шиловке детского сада на 135 мест, в текущем году начнется строительство коммерческого жилья на 14 тыс.кв.м, а там не за горой и инвесторы на строительство тогового центра. Так что на Шиловке в ближайшие 3-4 года появится современный микрорайон на 35-40 тыс кв.м.
Евгений Писцов
Member

Сообщение Березовчанка » 20 июн 2012, 22:49

Спасибо, если будет какая-нить инфа по запросу, напишите плиз.
Березовчанка
Member

Сообщение christian » 21 июн 2012, 11:37

В "ЗГ" была опубликована схема улиц, где планируется укладка асфальта.
Интересует переулок Кировский от ул. Красных героев до ул Советской. Де факто в том году положили, а написано, что в этом планируется. Как так?
christian
Site Admin

Сообщение Евгений Писцов » 21 июн 2012, 11:37

Спасибо за замечание. Написано действительно не правильно. Чья ошибка пока сказать не могу. Фактичекски в этом году будет сделан участок от ул. Советской до ул. К.Маркса.
Евгений Писцов
Member

Сообщение Хамы » 24 июн 2012, 21:58

Привет.
г.мэр, почему вы так легко нарушаете свои предвыборные обкщания о развитии соц сферы, в частности постройки в поселке монетном жилого района? Вы решили отдать предпочтение строительству промзон. На ваше решение и принципы так повлияла поездка в москву или все же в Норвегию?
P.S Возможно, здесь мне повезет больше и я получу ответы на все вопросы...
Последний раз редактировалось Хамы 24 июн 2012, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Хамы
Member

Сообщение Пресс-секретарь » 25 июн 2012, 15:39

Березовчанка писал(а): какие новости с почтовым отделением на шиловке?

Начальник екатеринбургского почтамта Т.П.Фомина на запрос администрации Березовского городского округа сообщает, что отделение почтовой связи, расположенное по адресу г.Березовский, ул.Новая, 12 временно частично закрыто в связи с острым некомплектом штата работников. Сразу, как штат работников будет укомплектован, отделение связи будет открыто.Доставочная служба отделения почтовой связи продолжает работать и оказывать услуги по доставке письменной корреспонденции.
Пресс-секретарь
Member

Сообщение Евгений Писцов » 25 июн 2012, 15:39

Хамы писал(а):Привет.
г.мэр, почему вы так легко нарушаете свои предвыборные обкщания о развитии соц сферы, в частности постройки в поселке монетном жилого района? Вы решили отдать предпочтение строительству промзон. На ваше решение и принципы так повлияла поездка в москву или все же в Норвегию?
P.S Возможно, здесь мне повезет больше и я получу ответы на все вопросы...

Прошу вас не беспокоиться за соблюдение мной моих предвыборных обещаний, данных березовчанам. Ведь вы ни к Березовскому, ни к березовчанам никакого отношения не имеете. Это быстро стало очевидным на соседнем городском форуме. Что вам нужно?! Скандала?! Вы и здесь его не найдете.
Скорее, для прочих посетителей сайта еще раз поясню ситуацию.
Во-первых, во время предвыборной кампании я взял на себя обязательства не только по социальной застройке в п.Монетном. Напомню о:
- расселении бараков (в бюджете текущего года предусмотрены небывалые доселе 330 млн.руб. на эти цели);
- строительстве новых детских садов (за 6 месяцев коробка ДОУ на 270 мест на НБП уже возведена, работы ведутся в соответствии с гафиком, конкурс на второй ДОУ в мкр.№ 1 на 270 мес будет объявлен в первой декаде июля, на 2013г. мы заявились на ДОУ в п.Шиловка на 135 мест для детей переселяемых из бараков вновые дома, с первого июля начинает работу ДОУ №13 в п. Кедровка на 112 мест, близятся к завершению работы по ДОУ №40 на 238 мест);
- мероприятия по программе 1000 дворов, как обещал, продолжаются,
- на областном уровне обсуждаются вопросы реконструкции ул.Проезжей и дороги НС ТЭЦ;
- 10 июля 2012г. состоятся торги по определению подрядчика на строительство двух многокваритирных домов в п.Монетном для детей-сирот;
- на ремонт ДК "Современник" выделены 8 млн.руб. на замену инженерных сетей (электрика, вентиляция), к 01 сентября бутет отремонтирован спортзал;
- начался капитальный ремонт клуба в п.Лосиный;
- сформирован земельный участок для строительства бассейна по ул.Брусницына;
- как и обещал будет в нынешнем строительном сезоне заасфальтируем первую треть (1 км) дороги на ул.Еловая в п.Старопышминск. за три года сделаем всю;
- и т.д.
Если вы знакомились с моей предвыборной программой - вы найдете много общего с перечиленным выше. Так что безапеляционно утверждать о несоблюдении мной предвыборных обещаний по мейньшей мере не корректно!
Теперь, что касается п. Монетного. Тот, кто ставил перед собой стратегические цели и достигал их, или хотя бы учил теорию, знает, что такое оценка внешних и внутренних угроз, понимает, что «траектория» достижения цели должна корректироваться, учитывая множество факторов. Простой пример: если вы решили переплыть с одного берега на другой и не принимаете во внимание течение, вы окажетесь в другой точке, а не там где рассчитывали.
Так и здесь. В декабре-январе мы не знали, получится ли пробиться в программу по расселению бараков. Получилось! Но для участия мы должны обеспечить софинансирование из местного бюджета около 60 млн.руб., которые бюджетом на момент его принятия не предусмотрены. Т.е. мы должны перевыполнить бюджет (заработать дополнительно) на 60 млн.руб! В начале года мы не могли знать, что соотношение по строительству детских садов для Березовского изменится с 10%:90% на 50%:50% (первая цифра означает долю местного бюджета, вторая – областного). Это означает, что для строительства ДОУ на 270 мест мы теперь должны из местного бюджета профинансировать не 21 млн.руб, как раньше, а 105 млн.руб., т.е. на 84 млн.руб.больше, которых в бюджете тоже нет. Надеюсь, не нужно объяснять, что 144 млн.руб. с неба не упадут. Ввязываться в еще один затратный проект, стоимостью в сотни млн.руб. в такой ситуации означало бы разорить местный бюджет! Поэтому мной было принято решение о корректировке стратегии. 2 млн.руб. на разработку проекта планировки территории (ППТ) застройки в п.Монетном были перенаправлены на ППТ западной и северной промзоны г.Березовского. Это позволит нам в первом полугодии 2013г. выставить участки под промышленное производство на аукцион. Таким образом мы убиваем сразу четырех зайцев:
- получаем в бюджет более сотни миллионов руб. от продажи участков;
- около 50-80 новых предприятий заметно пополняют бюджет г.Березовского;
- созданные новые рабочие места позволят многим березовчанам отказаться от ежедневных поездок на работу в областной центр;
- заработанные средства позволят обеспечить софинансирование местным бюджетом обязательств по социальным проектам – баракам, ДОУ, социальному жилью в п.Монетном и т.д.
И еще, в состав президиума совета директоров входят достаточно обеспеченные люди, которые самостоятельно оплачивают свое участие в совместных мероприятиях.
Евгений Писцов
Member

Сообщение christian » 26 июн 2012, 11:25

Хороший ответ. Спаибо. Может газетчикам подкинуть =)
christian
Site Admin

Сообщение Валентина » 26 июн 2012, 16:50

На Монетном уже было расселение бараков и ещё будет. Я тут живу и вижу. Мои друзья с удовольствием собрали чемоданы и переехали из халуп в новостройки. Так что тут у нас всё в порядке. Только вот мне что интересно, кто ж всё таки те самые бараки сжёг?
Валентина
Member

Сообщение Евгений Писцов » 26 июн 2012, 16:50

Валентина писал(а):Только вот мне что интересно, кто ж всё таки те самые бараки сжёг?

Спасибо за поддержку, Валентина.
В отношении того, кто сжег - не знаю. Видимо и следствие на этот вопрос не смогло ответить. Одно могу сказать точно - администрации от этого пожара хлопот только прибавилось, а жители бараков улучшили свои жилищные условия. Вот только сей факт не может и не должен служить примером для других бараков. Очень уж хлопотное дело скитаться по временным углам.
Евгений Писцов
Member

Сообщение мм » 26 июн 2012, 22:14

Добрый день! Евгений Рудольфович, в Историческом сквере речка стала очень плохо пахнуть вследствие жары и отсутствия течения. Запах с каждым днем становится сильнее. Возможно ли еще раз пустить шахтные воды, чтобы промыть русло?
мм
New member

Сообщение Евгений Писцов » 26 июн 2012, 22:14

мм писал(а):Добрый день! Евгений Рудольфович, в Историческом сквере речка стала очень плохо пахнуть вследствие жары и отсутствия течения. Запах с каждым днем становится сильнее. Возможно ли еще раз пустить шахтные воды, чтобы промыть русло?

Спасибо за информацию. Договаривались с рудником, что воду будут пропускать раз в неделю. Видно не доглядели. Поправим.
Евгений Писцов
Member

Сообщение Енина Анастасия » 07 июл 2012, 23:05

Евгений Писцов, я как предприниматель БГО хочу перечислить некоторую сумму в бюджет города, благотворительно вам на ГСМ для автомобиля Toyota Camri. Как я могу это сделать и вправе ли вообще?
Енина Анастасия
Member

След.

Вернуться в Общий форум