г. Березовский, ул. Театральная, д. 9

Березовчанка Ольга Коротовских - победитель регионального этапа конкурса «Учитель года - 2024»

В конце января в Свердловской области стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года - 2024», участие в котором приняли 81 педагог, 4 из которых - учителя школ Берёзовского.

Конкурс состоял из двух этапов. Заочный этап включал в себя представление портфолио, в котором необходимо было отразить учебные достижения и внеурочную деятельность обучающихся, опыт применения методик в педагогической деятельности. После рассмотрения портфолио жюри отобрало 15 педагогов, которые прошли в очный этап. Очный отбор включал в себя открытый урок в одной из школ Екатеринбурга и «Разговор со школьниками», по итогам которых семь участников прошли в финал.

Каждый из педагогов в финале провел мастер-класс - поделился педагогическим опытом с коллегами, и посетил «круглый стол» - обсудил развитие образования с представителями Министерства образования региона.

Победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2024» стала Ольга Коротовских - учитель русского языка и литературы школы № 29 «Школа на твоём берегу». Второе место заняла учитель информатики из школы Новоуральска, третье - учитель английского из Полевского.