Межрайонная инспекция ФНС России № 24 по Свердловской области информирует: возможность оценить качество услуг, о новом порядке ККТ, с сентября 2018 снизится административная нагрузка на бизнес и многое другое.

Фото: подольск-администрация.рф

3 декабря 2018 последний день уплаты имущественных налогов физическими лицами.

Срок уплаты имущественных налогов: транспортного, земельного и налога на имущество физических лиц за 2017 год истекает 3 декабря 2018 года (пункт 7 статьи 6.1 Налогового Кодекса Российской Федерации, далее - Кодекса). 

Уплатить налоги можно с помощью сайта ФНС России www.nalog.ru, воспользовавшись сервисами «Заплати налоги» либо «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

За несвоевременную уплату имущественных налогов начисляются пени за каждый день просрочки в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального Банка Российской Федерации от неуплаченной суммы налога (пункт 4 статьи 75 Налогового Кодекса Российской Федерации).

С 1 января 2019 упрощается процедура уплаты имущественных налогов физическими лицами. 

С 1 января 2019 физлица смогут оплачивать имущественные налоги единым платежом. Соответствующие дополнения внесены Федеральным законом от 29.07.2018 № 232-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с совершенствованием налогового администрирования».

Единый налоговый платеж физического лица - это денежные средства, которые перечисляются налогоплательщиком в бюджетную систему Российской Федерации с помощью одного платежного поручения. 

Уплатить налоги единым платежом сможет не только сам налогоплательщик, но и иное лицо за него.

С сентября 2018 снизится административная нагрузка на бизнес.

В часть 1 Налогового Кодекса Российской Федерации внесены изменения, направленные на снижение административной нагрузки на бизнес:

- сроки проведения камеральной проверки налоговой декларации по НДС сокращаются с трех до двух месяцев;

- предметом повторной выездной проверки на основании уточненной декларации с уменьшением суммы налога теперь может быть только обоснованность уменьшения налога на основании сведений, измененных в уточненной декларации;

- ограничение для повторного истребования налоговыми органами документов распространено на все документы, независимо от причины их представления, в том числе в рамках истребования документов (информации) в соответствии со статьей 93.1 Налогового кодекса Российской Федерации;

- срок представления документов в рамках «встречной проверки» увеличен с пяти до десяти рабочих дней;

- к акту налоговой проверки теперь будет составляться дополнение по итогам дополнительных мероприятий налогового контроля. В нем проверяющие будут фиксировать суть этих мероприятий, а также выводы, сделанные по их итогам. Налогоплательщик получает возможность ознакомиться с таким документом и подготовить возражения по содержащимся в нем доводам. 

Данные изменения внесены Федеральным законом от 03.08.2018 N 302-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации».

О новом порядке применения контрольно-кассовой техники: вступили в силу обновленные форматы фискальных документов.

В соответствии с Приказом ФНС России от 09.04.2018 № ММВ-7-20/207@ «О внесении изменений в приложение N 2 к приказу Федеральной налоговой службы от 21.03.2017 N ММВ-7-20/229@» изменены  форматы обязательных к использованию фискальных документов:

- внесены изменения в структуру кассового чека и кассового чека коррекции;

- в перечень оснований для присвоения соответствующих значений реквизиту «Признак предмета расчета» включены сведения о передаче имущественных прав, внереализационном доходе, страховых взносах и суммах уплаченного торгового сбора;

- в состав кассового чека добавлены новые данные о наименовании организации или фамилии, имени и отчестве покупателя (клиента), а также их ИНН при расчетах между организациями и (или) ИП наличными и (или) с помощью электронных средств платежа.

О новом порядке применения контрольно-кассовой техники: предприниматели, зарегистрировавшие он-лайн кассу до 1 июля, могут получить налоговый вычет.

Налогоплательщики - индивидуальные предприниматели, являющиеся плательщиками единого налога на вмененный доход либо применяющие патентную систему налогообложения и  поставившие на учет контрольно-кассовую технику до 1 июля 2018 года, могут воспользоваться правом на получение налогового вычета.

Налоговый вычет в размере 18 тысяч рублей предоставляется за каждый экземпляр контрольно-кассовой техники и включает в себя расходы на покупку контрольно-кассовой техники, фискального накопителя, необходимого программного обеспечения, выполнение сопутствующих работ и оказание услуг (услуг по настройке контрольно-кассовой техники и прочих).

Вычет предоставляется на основании Федерального закона № 349-ФЗ от 27.11.2017  «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации».

Тариф страховых взносов на обязательное пенсионное страхование фиксируется на бессрочный период.

С 1 января 2019 года на бессрочный период фиксируется тариф страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, который составит 22% с выплат физическим лицам, не превышающих предельную величину базы для исчисления страховых взносов, и 10% - сверх ее установленной предельной величины. Ранее срок действия указанной ставки тарифа был ограничен и предполагал его повышение с 1 января 2021 года с 22 до 26%.

Также продлен период применения пониженных тарифов страховых взносов для некоммерческих и благотворительных организаций, перечисленных в подпунктах 7 и 8 пункта 1 статьи 427 Налогового Кодекса Российской Федерации, до 2024 года включительно.

Изменения внесены Федеральным законом № 303-ФЗ от 03.08.2018 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах».

Организации освободят от уплаты налога на движимое имущество.

С 2019 года все движимое имущество организаций освобождается от налогообложения налогом на имущество (Федеральный закон № 302-ФЗ от 03.08.2018 «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации»).

Согласно закону, с 2019 года налоговая база по данному налогу определяется отдельно в отношении каждого объекта недвижимого имущества организации и имущества, входящего в состав Единой системы газоснабжения. При этом налогоплательщики обязаны по истечении каждого отчетного и налогового периода представлять в налоговые органы по месту нахождения объектов недвижимого имущества и (или) по месту нахождения имущества, входящего в состав Единой системы газоснабжения, налоговые расчеты по авансовым платежам и налоговую декларацию.

Разработана форма налоговой декларации по ЕНВД для получения вычета при покупке онлайн-кассы.

ФНС России разработала рекомендуемую форму налоговой декларации по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности, предусматривающей отдельный раздел для расчета расходов по приобретению контрольно-кассовой техники (Письмо ФНС России № СД-4-3/14369@ от 25.07.2018 «О рекомендуемой форме налоговой декларации по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности»).

Декларация по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности представляется по этой форме в инспекцию, начиная с отчетности за третий квартал 2018 года.

Налогоплательщики могут оценить качество предоставления государственных услуг.

Оценить качество работы налоговых органов можно различными способами:

- с помощью бесплатного СМС - сообщения, которое, при желании налогоплательщика, придет на мобильный телефон после получения услуги в инспекции;

- через Интернет - сервис «Анкетирование» на сайте  ФНС России;

- через специализированный сайт «Ваш контроль»;

- на терминале системы управления очередью в здании инспекции;

- при помощи мобильного телефона, планшета, или компьютера, отсканировав QR –код, расположенный на информационных плакатах в операционных залах инспекций.

Предприниматели, использующие электронную регистрацию, могут сэкономить при оплате госпошлины.

Для физических лиц, желающих зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, предусмотрена льгота при оплате государственной пошлины в размере 30%, если заявление на государственную регистрацию направляется в электронном виде (пункт 4 статьи 333.35 Налогового кодекса Российской Федерации). 

Так, при подаче заявления о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в электронном виде, сумма госпошлины составит 560 рублей вместо 800 рублей, за прекращение деятельности физического лица в качестве индивидуального предпринимателя госпошлина составит 112 рублей вместо 160 рублей.

Услуга государственной регистрации в электронном виде доступна на сайте ФНС России www.nalog.ru в сервисе «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» и на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) www.gosuslugi.ru.

Войти в «Личный кабинет» можно с логином и паролем Единого портала госуслуг.

Пользователи Единого портала государственных услуг (ЕПГУ) www.gosuslugi.ru могут использовать свои логин и пароль для входа в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.ru.

При этом важно, чтобы код подтверждения для портала ЕПГУ был получен лично, а не по почте. 

В «Личном кабинете» физические лица могут видеть налоговые начисления, заполнять и подавать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ для получения налоговых вычетов, проверять информацию о своих объектах налогообложения, уплачивать налоги и узнавать о задолженности.

О фактах неформальной занятости можно сообщить по телефону «горячей линии».

Получая заработную плату в «конверте» и работая без оформления трудовых отношений с работодателем, работник рискует в будущем:

- остаться без пенсий;

- лишиться пособия по временной нетрудоспособности в случае болезни;

- получить отказ в выдаче визы для выезда за границу;

- не получить заработную плату в случае любого конфликта с работодателем.

Сообщить о фактах неформальной занятости (отсутствия оформления трудовых отношений) и выплаты заработной платы в «конверте» можно по телефону «горячей» линии в Управлении ФНС России по Свердловской области: +7 (343) 360-24-50 или по телефону  доверия: +7 (343) 356-06-82

Направить письменное сообщение можно через «Ящик для обращений и заявлений налогоплательщиков», размещенный в операционном зале инспекции.

О проведении 15 августа 2018 семинара в Межрайонной ИФНС России № 24 по Свердловской области г. Березовский.

15 августа 2018 в актовом зале Межрайонной ИФНС № 24 по Свердловской области по адресу г. Березовский ул. Шиловская, 30 состоится семинар для налогоплательщиков.

Тема семинара: «Налоговые каникулы в Свердловской области. Об обязанности самозанятых лиц вставать на учет в налоговом органе; О преимуществах предоставления документов для государственной регистрации в регистрирующий орган в электронном виде. «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя и юридического лица». 

Начало в 10.30, участие бесплатное.

О проведении 19 сентября 2018 семинара в Межрайонной ИФНС России № 24 по Свердловской области г. Екатеринбург.

19 сентября 2018 в актовом зале Межрайонной ИФНС № 24 по Свердловской области по адресу г. Екатеринбург ул. Стрелочников, 41 состоится семинар для налогоплательщиков. 

Тема семинара: «О социальной ответственности работодателей в вопросах отражения реальной оплаты труда; Получение государственных услуг ФНС России в электронном виде: о Едином портале государственных услуг-ЕПГУ; Электронные сервисы ФНС России». 

Начало в 10.30, участие бесплатное.

О проведении 26 сентября 2018 семинара в Межрайонной ИФНС России № 24 по Свердловской области г. Березовский.

26 сентября 2018 в актовом зале Межрайонной ИФНС № 24 по Свердловской области по адресу г. Березовский ул. Шиловская, 30 состоится семинар для налогоплательщиков.

Тема семинара: «О социальной ответственности работодателей в вопросах отражения реальной оплаты труда; Получение государственных услуг ФНС России в электронном виде: о Едином портале государственных услуг-ЕПГУ; Электронные сервисы ФНС России». 

Начало в 10.30, участие бесплатное.



Как Вас зовут?
Ваш e-mail

 страницы   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >  всего: 319

2024-04-19

19 апреля в Берёзовском прошли антитеррористические учения
На территории нашего округа в учреждениях и организациях отработаны вопросы реализации планов дополнительных мероприятий по уровням террористической опаснос...

2024-04-19

О контрактной службе в Вооруженных силах Российской Федерации
Тех, кто решил связать свою профессию с военной специальностью, ждёт системная подготовка, регулярное повышение квалификации, профессиональная переподготовк...

2024-04-18

МВД России напоминает об ответственности за распространение запрещенных веществ
...

2024-04-18

Министерство экономики и территориального развития Свердловской области объявляет о формировании электронной библиотеки лучших практик работы некоммерческого сектора в Свердловской области.
До 15 мая 2024 года администрация Березовского городского округа осуществляет сбор и модерацию заявок от некоммерческих организаций, осуществляющих деятельн...

2024-04-18

Уральские синоптики обещают аномальную жару, дождь и порывистый ветер
МЧС сообщает, что 18 апреля местами в Свердловской области ожидаются порывы ветра до 18 м/с и сильный дождь. Также с 18 по 22 апреля к нам придет аномаль...

2024-04-18

Сохраним краснокнижные растения!
Именно с этим призывом была размещена памятка в виде информационного аншлага, который закреплен безопасным для дерева способом (с помощью тросика в мягкой о...

2024-04-18

Теплая погода - враг детей
Особенно тех, которые любят смотреть в окно. Весной и летом с пугающей регулярностью нам приходится читать (и иногда - писать) новости о том, как ребенок вы...

2024-04-17

Почти 20 тысяч березовчан определились с выбором объектов благоустройства
Участие в голосовании за объекты благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» ...

2024-04-17

Правила поведения при атаке БПЛА
Телеграм-канал "Антитеррор Урал" опубликовал правила поведения при атаке БПЛА.Как распознать фейковую новость о беспилотниках и что делать, если вы увидели ...

2024-04-17

Горячую воду в Берёзовском планируют отключить с 20 мая по 2 июня
Новосвердловская ТЭЦ планово останавливает теплоисточник. С 21 по 30 мая в Берёзовском пройдут гидравлические испытания теплотрасс и тепломагистралей. Вл...

2024-04-17

Вместе с особым противопожарным режимом стартовали и рейды. В Берёзовском в выходные выписали штрафы первым нарушителям.
Сотрудники государственного пожарного надзора по Берёзовскому городскому округу организовали рейды патрульно-контрольных групп по выявлению нарушений требов...

2024-04-17

Гадюки уже проснулись
В конце этой недели температура воздуха в Берёзовском поднимется выше 20 градусов тепла, а это значит, что змеи вылезут на поверхность и начнут греть свои п...

2024-04-17

По пути от школы до дома детей может подстерегать множество опасностей
Обсудите с вашим ребенком маршрут дом-школа дом, а лучше - пройдите вместе с ним этот маршрут хотя бы один раз, чтобы он лучше запомнил безопасную дорогу. С...

2024-04-17

Роспотребнадзор Свердловской области сообщает: доминирует риновирус!
С 8 по 14 апреля в Свердловской области зарегистрировано 25,5 тыс. случаев ОРВИ. Это выше уровня прошлой недели на 5,6% и выше среднемноголетнего уровня на ...

2024-04-17

Стартуют соревнования по Первенству России по спортивной акробатике в детско-юношеской спортивной школе "Олимп".
"17 и 18 апреля пройдут предварительные соревнования, 19 и 20 - финальные выступления и подведение итогов. В прошлый раз - и впервые - "Олимп" принимал гост...

2024-04-15

Клещи в городе! Будьте аккуратны!
Массовые места отдыха еще не обработаны от клещей. Кирилл Чердынцев, директор учреждения «Парк культуры и отдыха», уточнил, что для акарицидной обработки па...

 страницы   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >  всего: 319

Березовский на фото:
Детская площадка в новом районе
Детская площадка у Звездного
ДК Современник
Памятник Ерофей Марков
Парк Исторический сквер
Парк Победы
Парк
Триумфальная арка
Футбольное поле
Храм-Успения-Святой-Богородицы
Сарапулка на фото:
Родник Батановский
Родник Крутиковский
Родник Студенческий
Кедровка на фото:
Детская площадка
Заснеженнная Кедровка
Приход
Старопышминск на фото:
Дом в русской традиции
Доска Памятные даты
Зимний пейзаж
Освещение родников
Пышминские разливы
Расписной дом
Река Пышма
Старопышминск
Старопышминские пейзажи
Храм Во имя Сретения Господня
Монетный на фото:
Железнодорожный вокзал
Колодец Каменный
Озеро безымянное
Улица Березовская
Улица Свободы
Школа №10
Мемориал Победы ВОВ 1941-1945
Ключевск на фото:
Ключевск
Родник В гостях у феи капельки
Родник у кедра
Лосиный на фото:
Лосиный
Родник в честь орденоносца Бориса Васильевича Горохова
Родник Учительский
Улица Комсомольская