Межрайонная инспекция ФНС России № 24 по Свердловской области информирует

10 и 11 ноября 2017 пройдут дни открытых дверей по имущественным налогам физических лиц.

В рамках мероприятия налогоплательщики смогут узнать о порядке исчисления, уплаты и предоставления льгот по имущественным налогам физических лиц.

Дни открытых дверей пройдут во всех налоговых инспекциях: 10 ноября 2017 года (пятница) с 09.00 до 18.00, 11 ноября 2017 года (суббота) с 10.00 до 15.00.

О проведении «горячей» линии по актуальным вопросам применения специальных налоговых режимов.

8 ноября 2017 Управлением ФНС России по Свердловской области будет проведена «горячая» линия на тему «Актуальные вопросы применения специальных налоговых режимов ПСН, УСН, ЕНВД, ЕСХН». По телефону (343) 360-20-22 с 10-00 до 12-00 на вопросы налогоплательщиков ответит главный государственный налоговый инспектор отдела налогообложения юридических лиц Беляева Елена Александровна.

Продолжается прием сообщений от граждан о фактах неформальной занятости.

Получение заработной платы в «конверте» и отсутствие официального оформления трудовых отношений с работодателем - это риск для работника, который в будущем может: 

остаться без пенсий;

лишиться пособия по временной нетрудоспособности в случае болезни;

получить отказ в выдаче визы для выезда за границу;

- не получить саму заработную плату в случае любого конфликта с работодателем.

Сообщить о фактах неформальной занятости и выплаты заработной платы в «конверте» можно по телефону горячей линии в Управлении ФНС России по Свердловской области +7 (343) 360-24-50 или по телефону  доверия +7 (343) 356-06-82, а также через «Ящик для обращений и заявлений», размещенный в здании инспекции.

Завершено направление налоговых уведомлений физическим лицам для уплаты имущественных налогов за 2016 год.

ФНС России завершила массовый расчет и направление налоговых уведомлений физическим лицам для уплаты имущественных налогов: транспортного, земельного и налога на имущество. В 2017 году рассылку налоговых уведомлений осуществлял филиал Федерального казенного учреждения «Налог сервис» ФНС России по Кемеровской области.

Пользователям сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» налоговые уведомления направлены в электронном виде. 

Оплатить имущественные налоги необходимо до 1 декабря 2017 года.

31 Декабря 2017 года истекает срок подачи сообщения об объектах недвижимого имущества и (или) транспортных средств.

Согласно пункту 2.1 статьи 23 Налогового Кодекса Российской Федерации «налогоплательщики - физические лица по налогам, уплачиваемым на основании налоговых уведомлений, обязаны сообщать о наличии у них объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, признаваемых объектами налогообложения по соответствующим налогам, в налоговый орган по своему выбору в случае неполучения налоговых уведомлений и неуплаты налогов в отношении указанных объектов налогообложения за период владения ими.

Указанное сообщение с приложением копий правоустанавливающих (правоудостоверяющих) документов на объекты недвижимого имущества и (или) документов, подтверждающих государственную регистрацию транспортных средств, представляется в налоговый орган в отношении каждого объекта налогообложения однократно в срок до 31 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом. 

Сообщение о наличии объекта налогообложения, указанное в абзаце первом настоящего пункта, не представляется в налоговый орган в случаях, если физическое лицо получало налоговое уведомление об уплате налога в отношении этого объекта или если не получало налоговое уведомление в связи с предоставлением ему налоговой льготы». 

Сообщение следует представлять по форме, утвержденной приказом ФНС России от 26.11.2014 № ММВ-7-11/598@ «Об утверждении формы и формата представления сообщения о наличии объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, признаваемых объектами налогообложения по соответствующим налогам, уплачиваемым физическими лицами, а также порядка заполнения формы и порядка представления сообщения в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи». 

Пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» могут направить данное сообщение непосредственно с помощью сервиса.

1 декабря 2017 истекает срок уплаты имущественных налогов физических лиц. Проверить наличие задолженности можно с помощью Единого портала госуслуг. 

Как узнать имеется ли задолженность по имущественным налогам за прошлые периоды, например за 2014, 2015 года? 

Проверить наличие задолженности можно с помощью Единого портала госуслуг (www.beta.gosuslugi.ru). Для этого необходимо:

1.Зарегистрироваться на портале (потребуется указать имя, фамилию, номер телефона или адрес электронной почты);

2.Заполнить паспортные данные, СНИЛС, ИНН;

3.Выбрать услугу «Налоговая задолженность» и нажать кнопку «Получить услугу»;

4.Посмотреть результат.

В случае обнаружения задолженности оплатить ее можно непосредственно через Единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru или на сайте ФНС России www.nalog.ru с помощью сервиса «Заплати налоги».

О новом порядке применения контрольно-кассовой техники: не устраивает оператор фискальных данных?

При необходимости, пользователи кассовой техники могут переключиться с одного Оператора Фискальных данных (ОФД) на другого.

Процедура переключения предполагает перерегистрацию контрольно-кассовой техники. Для этого необходимо заключить договор с ОФД, а перерегистрировать кассу можно в «Личном кабинете» на сайте ФНС России www.nalog.ru, не выходя из дома или офиса, за 15 минут.

О новом порядке применения контрольно-кассовой техники: где можно ознакомиться со списком операторов фискальных данных?

На официальном сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники https://kkt-online.nalog.ru/», подраздела «Реестры» представлена информация по операторам фискальных данных (ОФД).

Список содержит такие данные как: полное наименование ОФД, идентификационный номер налогоплательщика, дату выдачи разрешения на обработку фискальных данных, адрес сайта в сети «Интернет» ОФД, которому выдано такое разрешение.

На данный момент в перечне ОФД представлено 14 организаций.

О новом порядке применения контрольно-кассовой техники: как приложить электронный чек к декларации 3-НДФЛ, представляемой на бумаге, для получения налогового вычета?

Согласно Федеральному закону № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» кассовый чек, полученный покупателем в электронной форме и распечатанный им на бумажном носителе, приравниваются к кассовому чеку, отпечатанному ККТ на бумажном носителе, при условии, что сведения, указанные в нем, идентичны направленным покупателю в электронной форме. 

С 1 октября 2017 года при длительной просрочке уплаты недоимки начисляется больше пеней.

Для организаций изменились правила начисления пеней, установленные в пункте 4 статьи 75 Налогового Кодекса Российской Федерации. Теперь, если просрочка превысила 30 календарных дней, пени рассчитываются следующим образом:

- исходя из 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей в период с 1-го по 30-й календарные дни такой просрочки включительно;

- исходя из 1/150 ставки рефинансирования ЦБ РФ, актуальной в период начиная с 31-го календарного дня просрочки. 

Изменения распространяются на недоимку, возникшую с 1 октября 2017 года. Из разъяснения Минфина следует: положения применяются, если срок уплаты наступил после 30 сентября 2017 года, но средства в бюджет перечислены не были.

Значит, если компания должна была внести сумму в бюджет, к примеру, не позднее 28 сентября, но не сделала этого, повышение пеней ее не касается. Если же крайний срок уплаты, допустим, 25 октября, то за период с 26 октября по 24 ноября пени должны быть начислены исходя из 1/300 ставки рефинансирования, а с 25 ноября - уже исходя из 1/150.

По правилам, действовавшим до 1 октября, длительность просрочки роли не играла: процентная ставка пеней всегда принималась равной 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ, действовавшей во время просрочки. С 2016 года ЦБ РФ не устанавливает самостоятельного значения ставки рефинансирования - она равна ключевой ставке.

Изменения предусмотрены Федеральным законом от 30.11.2016 N 401-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации». 



Как Вас зовут?
Ваш e-mail

 страницы   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >  всего: 320

2024-04-24

А вы проголосовали за территорию для благоустройства?
Ровно через неделю завершится голосование по выбору территории, которая может быть благоустроена по проекту «Формирование комфортной городской среды». В ...

2024-04-24

На Урал придет непогода
МЧС предупреждает: 24 и 25 апреля в регионе прогнозируются ветер с порывами до 16 м/с, снег с дождем и гололед. Березовчане, будьте осторожны на дороге. ...

2024-04-24

Изменилось время встречи с жителями Новоберёзовского по вопросу благоустройства территории
Проектировщики попросили перенести встречу с жителями Новоберезовского. Встреча состоится 26 апреля в 19:30, малый зал, 2 этаж, ДК «Современник». ...

2024-04-23

В Роспотребнадзоре начала работу горячая линия по вопросам вакцинопрофилактики
Северный Екатеринбургский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области информирует о работе с 22 по 30 апреля 2024 года горячей линии по вакцин...

2024-04-23

28 апреля – Всемирный день охраны труда
Охрана труда – это система сохранения жизни, здоровья и работоспособности сотрудников в процессе их трудовой деятельности. Она включает в себя правовые, соц...

2024-04-23

7 мая депутаты Думы Берёзовского городского округа проводят приемы граждан
- В центральной городской библиотеке (ул. Гагарина, 7) с 16:00 до 18:00 – Александр Дергачев, Светлана Очканова. - В библиотеке семейного чтения (ул. Кра...

2024-04-23

Глава города Евгений Писцов зовёт на встречу жителей Новоберезовского
- 26 апреля в 18:00 в малом зале ДК «Современник» состоится обсуждение границ проектирования и последующего благоустройства в этих границах улиц Смирнова, М...

2024-04-23

Информация маршрута №8
С 27 апреля в связи с началом садово-огородного сезона начнет курсировать автобус до коллективных садов в районе Новосвердловской ТЭЦ. Будут ходить дополнит...

2024-04-23

На эстафету в День Победы - становись!
До 3 мая каждый березовчанин старше 18 лет, а также трудовые коллективы нашего округа могут подать заявку на участие в 82-ой легкоатлетической эстафете. В э...

2024-04-22

Перенесение абонентского номера
Актуальным направлением деятельности Управления Роспотребнадзора является работа с обращениями граждан в связи с тем, что преобладающее число граждан обраща...

2024-04-22

Роспотребнадзор информирует о вступлении новых правил оказания услуг телефонной связи
С 1 сентября 2024 года вступают в силу новые Правила оказания услуг телефонной связи, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 24 я...

2024-04-22

Внимание НКО!
Департамент внутренней политики Свердловской области объявляет о проведении в 2024 году конкурса некоммерческих неправительственных организаций, участвующих...

2024-04-22

Уральский юридический институт МВД России приглашает на обучение
Уральский юридический институт МВД России является единственной образовательной организацией высшего образования системы МВД России в Уральском федеральном ...

2024-04-22

Возгорание травы в Уют-Сити
В выходные на окраине Уют-Сити загорелась трава рядом с небольшими деревьями. Напоминаем, что в регионе действует особый противопожарный режим.  ...

2024-04-22

Школа №45 в Уют-Сити откроет свои двери в сентябре 2025 года
Хоть школа еще не построена, но у нее уже появился свой логотип – октаэдр. Главный вход школы будет с улицы Победы. Дети будут идти по аллее с пирамидаль...

2024-04-22

В «Профи» новый директор
Учреждение образования возглавила Анастасия Россель. - Завершилась первая рабочая неделя в статусе директора Березовского техникума «Профи». Неожида...

 страницы   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >  всего: 320

Березовский на фото:
Детская площадка в новом районе
Детская площадка у Звездного
ДК Современник
Памятник Ерофей Марков
Парк Исторический сквер
Парк Победы
Парк
Триумфальная арка
Футбольное поле
Храм-Успения-Святой-Богородицы
Сарапулка на фото:
Родник Батановский
Родник Крутиковский
Родник Студенческий
Кедровка на фото:
Детская площадка
Заснеженнная Кедровка
Приход
Старопышминск на фото:
Дом в русской традиции
Доска Памятные даты
Зимний пейзаж
Освещение родников
Пышминские разливы
Расписной дом
Река Пышма
Старопышминск
Старопышминские пейзажи
Храм Во имя Сретения Господня
Монетный на фото:
Железнодорожный вокзал
Колодец Каменный
Озеро безымянное
Улица Березовская
Улица Свободы
Школа №10
Мемориал Победы ВОВ 1941-1945
Ключевск на фото:
Ключевск
Родник В гостях у феи капельки
Родник у кедра
Лосиный на фото:
Лосиный
Родник в честь орденоносца Бориса Васильевича Горохова
Родник Учительский
Улица Комсомольская