г. Березовский, ул. Театральная, д. 9

Врио главы Владимир Шауракс вместе с заместителем по ЖКХ Игорем Ненашевым провели объезд основных транспортных артерий и критических участков на дорогах города

«Главная проблема «гостевого маршрута» - износ правой крайней полосы, которая местами буквально «изрыта». Такая ситуация в основном на улицах Ленина и Берёзовском тракте. Понятно почему: здесь идет основной трафик, по подсчетам МКУ Благоустройство и ЖКХ ежедневно здесь проходит до 40 тысяч машин. Также зафиксировали серьезную колейность на улицах Красных Героев, Мира, части улицы Ленина в Шиловке и других», - рассказал Владимир Сергеевич. 

В зоне особого внимания – проблемные крупные перекрестки Ленина/Красных Героев и Гагарина/Косых. Также в критичном состоянии выезд от магазина «Перекресток» в Новоберёзовском. 

Зафиксировали обвал колодца в районе шахты Южной, как можно оперативнее отработаем этот участок. 

Из-за постоянного скопления воды крайняя правая полоса вся в ямах на Гагарина (участок от Театральной до дома Гагарина, 16). 

«Посмотрели ситуацию на пешеходном переходе по ул. Максима Горького: здесь, в перспективе, планируем установку лотков для водоотведения». 

«Заехал на улицу Февральскую, по которой в администрацию поступает много коллективных жалоб. Понимаю обеспокоенность жителей: как и на всех грунтовых дорогах здесь мы ждем, когда подсохнет грунт, чтобы оперативно пройтись грейдером. При этом Февральская включена в план на асфальтирование на ближайшие годы». 

На текущий момент вместе с депутатами думы оцениваются возможности бюджета, чтобы максимально эффективно распределить средства. 

В ближайшее время начнется работа на улице Загвозкина и на участке Гагарина от Шиловской до Театральной. Впереди – объезд поселков и корректировка планов по другим участкам.