Официальный интернет-портал
администрации Березовского 
муниципального округа

Официальный интернет-портал
администрации Березовского 
муниципального округа

Родина российского золота

Узнать подробнее
Родина российского золота

Родина российского золота

Официальный интернет-портал
администрации Березовского муниципального округа

Официальный интернет-портал
администрации Березовского муниципального округа

Официальный интернет-портал
администрации Березовского муниципального округа

Родина российского золота

Общественное голосование на портале Госуслуг

Общественное голосование на портале Госуслуг

Об учреждении

Дорогие жители Берёзовского, уважаемые коллеги!

Сегодня, в День местного самоуправления, испытываю особое волнение. Символично, что этот праздник совпадает с моим первым рабочим днём в качестве временно исполняющего полномочия главы Берёзовского муниципального округа. Это знак, напоминающий о той огромной ответственности и чести, которые возложены на меня и на всю команду, работающую на благо Родины русского золота.

Сегодня я выражаю искреннюю благодарность всем, кто трудится в органах местного самоуправления Берёзовского - сотрудникам администрации, муниципальных и бюджетных учреждений, депутатскому корпусу, всем тем, кто своим ежедневным трудом делает город лучше.

Уверен, что вместе, объединив наши усилия и опыт, мы сможем решить любые задачи, стоящие перед Берëзовским.

Временно исполняющий полномочия главы Берёзовского муниципального округа Владимир Шауракс

Узнать подробнее
Большое изображение Маленькое изображение Маленькое изображение

Новости

28 мая 2026 г.
Владимир Шауракс принял участие в акции «Пограничный боевой расчет» и поздравил ветеранов с 108-й годовщиной образования погранвойск

Временно исполняющий полномочия главы Березовского муниципального округа Владимир Шауракс принял участие в общественно-патриотической акции «Пограничный боевой расчет», приуроченной к 108-й годовщине образования пограничных войск России.

«Сегодня особая дата в календаре памятных дней России. Более века назад были заложены основы надежной охраны рубежей нашего Отечества. Пограничные войска во все времена были и остаются символом бдительности, мужества и верности присяге. Мы никогда не забудем подвиги пограничников в годы Великой Отечественной войны и в послевоенный период — их вклад в безопасность и независимость нашей страны неоценим», — отметил Владимир Шауракс.

Временно исполняющий полномочия главы выразил особую благодарность местной общественной организации ветеранов пограничных войск «Граница» за работу по сохранению славных традиций и вклад в патриотическое воспитание молодежи.

Владимир Шауракс подчеркнул:

«Уважаемые ветераны пограничных войск, дорогие военнослужащие, те, кто сегодня несет службу, от всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! Желаю вам крепкого здоровья, мира, благополучия и уверенности в завтрашнем дне. Пусть ваши семьи всегда будут надежным тылом. С Днем пограничника!»

28 мая 2026 г.
28 мая в Свердловской области ожидаются сильные дожди, град, при грозах порывы ветра до 25 м/с

По информации синоптиков местами на территории Свердловской области 28 мая ожидаются: сильные дожди, град, при грозах порывы ветра до 25 м/с.


В период непогоды спасатели настоятельно рекомендуют свердловчанам соблюдать меры безопасности!

Гражданам:
По возможности не выходите на улицу в период непогоды.
Если оказались на улице во время сильного ветра — избегайте открытых пространств, возвышенностей, металлических предметов и больших деревьев.
Закройте окна, двери и балконы, чтобы предотвратить попадание дождя и минимизировать угрозу урона от ветра и града.
Уберите с балконов и лоджий цветочные горшки, легкие предметы и мебель.
Не укрывайтесь под высокими деревьями и рекламными щитами — возможен их обвал.
При ухудшении погодных условий избегайте низин, в том числе подтопляемых территорий.

Автовладельцам:
По возможности воздержитесь от поездок в период непогоды.
Если вы уже на дороге и начинается сильный ветер с градом — снизьте скорость и включите аварийную сигнализацию.
Старайтесь не парковаться под деревьями, щитами и слабыми конструкциями — они могут упасть на автомобиль.
Укрывайте автомобиль в гараже или под навесом, чтобы снизить риск повреждений от града.
Помните, что дороги будут скользкими, а видимость ухудшена из-за дождя и града — соблюдайте максимальную осторожность.
После непогоды внимательно осмотрите машину перед поездкой — проверьте целостность стекол, фар и зеркал.

101 - Пожарно-спасательная служба МЧС России
112 - Единый номер вызова экстренных служб

Берегите себя и своих близких! 

27 мая 2026 г.
Сегодня на базе 62-й пожарно-спасательной части прошли комплексные учебно-методические занятия, посвященные правилам пожарной безопасности и оказанию первой помощи

Организатором мероприятия выступила координационная комиссия по охране труда администрации Берёзовского.

Подобные инструктажи городские власти проводят на системной основе уже в течение года, вовлекая в процесс обучения сотрудников бюджетных учреждений и местных предприятий. Сегодняшние учения объединили 60 участников, желающих повысить свою квалификацию в вопросах безопасности.

Ключевой блок занятий был посвящен медицине катастроф. Инструктор Елена Смирнова подробно рассказала участникам о правилах оказания первой помощи, показав на практике, как действовать в критических ситуациях до прибытия профессиональных медиков.

Особое внимание уделили пожарной безопасности. Начальник караула Евгений Темняков продемонстрировал современную пожарную технику. В ходе практической части участники учились правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения — огнетушителями. Помимо технических навыков, организаторы подчеркнули важность алгоритмов взаимодействия со спецслужбами. Участникам объяснили, как грамотно встречать пожарные подразделения, чтобы сэкономить драгоценное время при ликвидации ЧС.

Администрация города выражает благодарность начальнику 62-й пожарно-спасательной части Вадиму Вадимовичу Федотову за помощь в организации занятий и предоставление площадки для обучения.

По словам организаторов, такие инструктивно-методические занятия позволяют создать в Берёзовском среду, где каждый сотрудник предприятия знает основы безопасности, что значительно снижает риски возникновения происшествий на рабочих местах.

27 мая 2026 г.
Уведомление об общественных обсуждениях объекта государственной экологической экспертизы и предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду

Общественные обсуждения проекта реконструкции очистных сооружений «Водоканала» продлятся с 3 июня по 2 июля 2026 года. 

 

27 мая 2026 г.
Более 72 тысяч свердловских школьников отмечают окончание учебного года

Последние звонки 26 мая прозвенели для большинства выпускников свердловских школ, гимназий и лицеев. В торжественных мероприятиях, посвященных окончанию учебного года, принимают участие более 18 тысяч одиннадцатиклассников и 54,7 тысячи девятиклассников региона.

Выпускников гимназии № 9 Екатеринбурга поздравила заместитель губернатора – министр здравоохранения Свердловской области Татьяна Савинова.

«По поручению губернатора Дениса Паслера поздравляю вас с окончанием школы. Гимназия № 9 является старейшей в Екатеринбурге и в этом году отправляет во взрослую жизнь свой юбилейный 165-й выпуск. В текущем учебном году 57 выпускников претендуют на получение медали «За особые успехи в учении» I и II степени. Ребята, сохраните в себе гимназические традиции и желание учиться», – сказала Татьяна Савинова.

Представители регионального правительства также поздравили выпускников образовательных учреждений региона. Министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт принял участие в последнем звонке воспитанников Училища олимпийского резерва № 1.

Министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Вячеслав Ярин посетил гимназию № 13 Екатеринбурга. В этом году учебное заведение выпускает первый в своей истории «Дипломатический класс» – группу выпускников, углубленно изучавших основы теории и истории международных отношений, международного протокола и кросс-культурных коммуникаций.

«Свердловская область активно развивает международные и внешнеэкономические связи, и для нас особенно важно, что именно здесь, в вашей школе, формируется поколение, которое будет продолжать эту работу в ближайшем будущем», – отметил Вячеслав Ярин.

Министр образования Свердловской области Светлана Тренихина напутствовала выпускников Губернаторского лицея.

«Сегодня мы смотрим на вас с надеждой и гордостью, веря в то, что вы сможете раскрыть весь свой потенциал и достичь значительных успехов в жизни. Вы уже преодолели множество испытаний и теперь стоите на пороге новых возможностей. Впереди вас ждут интересные события, новые знания и открытия. Не бойтесь мечтать и стремиться к большему», – сказала Светлана Тренихина.

Свердловские школьники по всему региону отмечают завершение учебного года с учетом традиций своих образовательных организаций. В школах проходят памятные акции, создаются летописи и пополняются школьные музеи.

Ранее выпускников, родителей и педагогов с Днем последнего школьного звонка поздравил Губернатор Денис Паслер. Особые слова губернатор высказал педагогам и родителям, благодаря чьей заботе, энергии, кропотливому ежедневному труду вырастет достойное поколение уральцев.

Напомним, 1 июня в школах региона стартует основной период ЕГЭ. Первыми экзаменами станут история, литература и химия. Экзамен по русскому языку пройдет 4 июня, по математике базового и профильного уровней – 8 июня.

Смотреть все новости

Афиша

Афиша